Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Карта Кубани24 ноября 2016 14:30

В открытом доступе

Мэр Майкопа Александр Наролин поручил провести широкую информационную кампанию по использованию портала госуслуг
Роман Рублев

На территории республиканской столицы продолжается реализация Указа Президента России от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В соответствии с действующим законодательством, у всех жителей есть возможность не выходя из дома, без волокиты решать важные вопросы. Для этого необходимо лишь пройти регистрацию на сайте https://www.gosuslugi.ru.

Одной из самых востребованных услуг среди майкопчан является подача заявлений на зачисление ребенка в детский сад.

По поручению главы Майкопа Александра Наролина, городской комитет по образованию проводит разъяснительную работу с родителями, объясняя им преимущества использования портала госуслуг в решении вопросов, связанных с дошкольным образованием.

Записать ребенка в электронную очередь на сайте https://www.gosuslugi.ru можно уже с момента его рождения. Для этого необходимо выбрать детсад и указатель желательный год зачисления. Электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период от подачи заявления до предоставления ребенку путевки в ДОУ. Таким образом, информация находится на постоянном общественном контроле. Кроме того, родители будут регулярно получать уведомления о продвижении в очереди.

С 1 февраля 2017 года родители смогут через интернет подавать заявления на зачисление их детей в первый класс.