Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2016 15:34

Сборные Германии, Мексики, Австралии и Новой Зеландии сыграют в Сочи

В Казани прошла жеребьевка футбольного Кубка Конфедераций-2017
Фото: Михаил ФРОЛОВ

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Летом 2017 года в России пройдут матчи футбольного Кубка Конфедераций. Этот турнир считается главной репетицией перед Чемпионатом мира-2018. Трофей разыграют чемпионы пяти континентов, чемпионы мира и страна-хозяйка первенства с 17 июня по 2 июля.

Кубок Конфедераций примут четыре города: Санкт-Петербург, Москва, Казань и Сочи. Сегодня известны семь из восьми сборных участниц турнира. Это национальные команды Германии, Португалии, Чили, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и России. Кто представит Африку на турнире, станет известно 5 февраля после финала Кубка континента.

Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru

Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru

В Сочи на олимпийском стадионе «Фишт», вместиомстью более 47 тысяч зрителей, пройдут четыре из 16 матчей Кубка Конфедераций-2017.

19 июня. Австралия - Германия

21 июня. Мексика – Новая Зеландия

25 июня. Германия – Чемпион Африки

29 июня. Полуфинал. Победитель группы B и вторая команда группы A.

Финал Кубка Конфедераций состоится в Санкт-Петербурге 2 июля.

Билеты на матчи стоимостью от 960 рублей можно будет приобрести с 1 декабря на официальном сайте FIFA.

- Болельщики, желающие посетить матчи Кубка Конфедераций-2017, смогут приобрести билеты не только на отдельный матч, но и на серию матчей, проходящих в одном городе, - сообщают в Российском футбольном союзе.

Фото: FIFA.com

Фото: FIFA.com

Стадион «Фишт» уже практически готов принять соревнования, вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что тестовые мероприятия арена примет уже весной.

- В целом Сочи готов к проведению крупных международный соревнований, таких как Кубок Конфедераций. В марте на стадионе «Фишт» состоится первое тестовое соревнование с участием сборной России, - рассказал Виталий Мутко и добавил, - Кубок Конфедераций - это серьёзный большой чемпионат, потому что играют в нем лучшие команды своих континентов. Россия впервые в истории будет принимать участие в таком футбольном турнире. Это очень важно.