Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия16 декабря 2016 8:50

В Екатеринбурге кондуктор снова высадила ребенка из автобуса на мороз

Первокласснику не хватило 5 рублей на проезд
В Екатеринбурге еще одного школьника высадили с автобуса из-за отсутствия билета

В Екатеринбурге еще одного школьника высадили с автобуса из-за отсутствия билета

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Только в Екатеринбурге утихла шумиха вокруг случая со злым кондуктором, высадившим школьницу без проездного, в лютый мороз на улицу, как история повторяется. Накануне вечером из автобуса 5-го маршрута очередной кондуктор выгнал на улицу первоклашку, которому не хватило денег. на билет. Благо, что на улице ребенка встретила знакомая семьи.

- Женщина сразу же позвонила тете мальчика, которая примчалась на остановку и забрала ребенка, - рассказывают «КП-Екатеринбург» в пресс-службе областной прокуратуры.

После инцидента тетя написала жалобу в МОАП. На предприятии уже начали проводить проверку, а следом подключились и сыщики областного СК.

- Ученик сел в автобус маршрута №5 на остановке «Проезжая», но когда кондуктор подошел за оплатой, денег у школьника не хватило, - пояснили в областном СК. - Тогда мальчика попросили выйти на остановке «Норильская». Следователи по поручению следственного управления СК России по Свердловской области проверяет информацию в рамках уголовного дела с аналогичным случаем, когда из автобуса выгнали 9-летнюю девочку.

В МОАП уже выясняют все обстоятельства происшествия.

- С кондуктором мы уже связались, поговорили, - пояснил «КП-Екатеринбург» заместитель гендиректора ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Александр Ашихмин. - Женщина говорит, что никого никуда не выгоняла. Как ребенок оказался на улице, не ясно. Сейчас в ходе проверки и выясним. От родственницы звонок к нам был, так что по обращению работаем.

Как мальчик оказался на улице, пока остается неясным. На предприятии пообещали выяснить это в ближайшее время.

Напомним, в конце ноября на Урал напали лютые морозы – температура на улице опускалась аж до минус 32-х градусов. В один из морозных дней 9-летняя девочка зашла в автобус, чтобы доехать до дома после занятий в секции «Каравелла». Когда школьница села на сидение и стала искать проездной, обнаружилась пропажа. И денег на билет, как назло, не было. Тогда строгий кондуктор указал ей на дверь со словами «зайцам у нас не место». Девчушке пришлось час добираться домой, потому что даже мобильный телефон завис на морозе, и возможности позвонить домой не было.

В итоге делом заинтересовались следователи областного СК, прокуратура, а скандал прогремел на всю страну. Кондуктора в итоге нашли, но он попросту не помнит девочку. Сейчас следователи выясняют, а не могла ли школьница выдумать историю? По мнению мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, теоретически кондуктор ничего не нарушил.