Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Происшествия26 декабря 2016 9:00

К поискам обломков рухнувшего Ту-154 подключились полицейские и сотрудники администрации Сочи

Гостиницы курорта будут забронированы для близких погибших в течение месяца
Детально обследуется каждый метр пляжей. Фото: blogsochi.ru

Детально обследуется каждый метр пляжей. Фото: blogsochi.ru

Хотя с момента самой катастрофы Ту-154 прошло уже более суток, самое страшное еще впереди. По крайней мере, для родственников погибших. Прибывать с Сочи они начали с самого утра 26 декабря. В санаторий людей доставляют на специальных автобусах. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, край окажет всю необходимую помощь близким разбившихся на лайнере.

Для людей, в частности, подготовлены места в гостиницах, организованы трансферы из аэропорта до отелей. Медслужбы региона развернули дополнительные пункты психологической помощи в воздушной гавани и в местах размещения родных пассажиров и экипажа Ту-154.

- Гостиницы для близких погибших будут забронированы в течение месяца, - заверил Кондратьев.

Что касается обследования прибрежной территории, куда прибой может выкинуть обломки разбившегося самолета, то все местные пляжи, помимо военных, прочесывают также полиция и чиновники сочинской мэрии. Об этом стало известно в ходе заседания правительственной комиссии.

Полицейские и сотрудники местной мэрии будут тесно координировать с основными силами поисково-спасательной операции

Полицейские и сотрудники местной мэрии будут тесно координировать с основными силами поисково-спасательной операции

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

- Сотрудники администрации вышли на береговую часть для участия в поисково-спасательной операции, - пояснил глава курорта Анатолий Пахомов. - Если где-то будет что-то обнаружено, немедленно проинформируем следственные и правоохранительные органы. Сейчас в городе работают волонтеры, откликнулось очень много людей.

Набережная усыпана живыми цветами

Набережная усыпана живыми цветами

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

В районе крушения борта Минобороны, напомню, работают около 3, 5 тысяч человек. В самое ближайшее время в Сочи двумя ИЛ-76 доставят обитаемые глубоководные аппараты РГО. Группировка поисково-спасательной операции составляет сейчас 39 кораблей, 135 водолазов и 7 глубоководных аппаратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катастрофа Ту-154 под Сочи: все, что известно на данный момент

На борту находилось 92 человека: 8 членов экипажа, 64 артиста ансамбля Александрова, 9 журналистов (“Первого канала”, “Звезды” и НТВ), 8 военнослужащих и несколько гражданских лиц, включая главу благотворительной организации “Справедливая помощь” Елизавету Глинку, известную как доктор Лиза. Артисты должны были дать новогодний концерт на военной базе “Хмеймим” (читайте далее)

В поисках обломков разбившегося в Сочи самолета поможет Абхазия

Уже вторые сутки люди приносят в сочинский аэропорт цветы и зажигают там свечи в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154. Здесь же, в небольшой часовне в здании воздушной гавани утром 26 декабря прошла панихида по погибшим. Министр транспорта России Максим Соколов, военные, губернатор Кубани и мэр Сочи отстояли службу и помолились за пассажиров и экипаж лайнера (читайте далее)