Премия Рунета-2020
Краснодар
+9°
Boom metrics
Общество16 января 2017 6:32

На дом для болельщика дяди Миши собрали 1,8 миллиона рублей

Скоро бездомный дедушка обзаведется своим жильем
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

68-летний старик Михаил Гариян бежал на Кубань из Баку в 1989 году. Он не имел собственного дома, жил у знакомых, помогая им по хозяйству. Увидеть дедушку с белоснежной бородой можно на улицах города, он торгует то яблоками, то рыбой, то вениками. В общем, чем придется.

Ну а лучше всех его знают спортивные болельщики. Дядя Миша не пропускает ни одного матча спортивных клубов Краснодара. Волейбол, гандбол, баскетбол, футбол – он неизменно присутствует на матчах, рисует плакаты, совершает только ему понятные ритуалы, делает все, чтобы его любимый клуб победил.

В ноябре в жизни дяди Миши произошел крутой поворот. Инициативная группа краснодарцев, узнав, что старик остался без крова накануне зимы, объявила сбор средств на дом для самого известного болельщика города. Оказалось, что пенсию болельщик не получает, потому что у него просто нет документов.

Всего за три месяца активисты собрали почти 800 тысяч рублей, к делу подключились и юристы, чтобы помочь восстановить документы. Один из предпринимателей выделил комнату в своем доме, где дедушка временно поселился и смотрел любимые спортивные каналы.

Сегодня был очень душевный и светлый день, начался он со Службы в церкве, продолжился на встрече с дядь Мишей, кто не знает Д.Мишу,это самый знаменитый болельщик всего кубанского Спорта, это талисман баскетбольного Клуба локомотив-Кубань, это человек с добрыми глазами, большой седой бородой(как у дед.Мороза),человек который набивает более 600 раз мячом, Михаил Вартанович Гориян, будучи беженцем из баку, во время Нагорно-карабахского конфликта,когда тысячами вырезали армянский народ, никогда не имел своего собственного крова, постоянно скитался из одного уголка в другой, пока в конце концов не остался на улице в предверии зимы, меня и других ребят которые помогали собирать деньги на дом для Д.Мишы пригласила Светлана, она человек с большой буквы и душой, она ровно три месяца назад была инициатором создания движения "домдлядядимишы" , Светлана сделала все мыслимое и не мыслимое, чтобы общество увидело проблему человека и помогло ему, на пути у Светланы встречались люди которые критиковали ее благую миссию, мол почему дяде Мише ? А не дяде Пети? Или маленьким деткам ? К сожалению такие люди встречаются в нашем обществе и их очень много, которые не помогают, а только вредят,но не о них пост.
Самое чудесное в это день произошло чуть позже, в ресторан под свет софитов, зашла изящная девушка @xeniadeli супермодель Victoria's Secret,и просто человек с добрейшем сердцем, с конвертом в руках, в котором был 1 млн руб , отдала д.Мише обняла и поздравила с будущей покупкой нового дома, Д.Миша и все кроме Светланы были мягко говоря в шоке, Света начала плакать)) Вот такие чудеса бывают в нашей жизни, делайте добро, оно всегда возвращается) #домдлядядимиши #добро

Сегодня был очень душевный и светлый день, начался он со Службы в церкве, продолжился на встрече с дядь Мишей, кто не знает Д.Мишу,это самый знаменитый болельщик всего кубанского Спорта, это талисман баскетбольного Клуба локомотив-Кубань, это человек с добрыми глазами, большой седой бородой(как у дед.Мороза),человек который набивает более 600 раз мячом, Михаил Вартанович Гориян, будучи беженцем из баку, во время Нагорно-карабахского конфликта,когда тысячами вырезали армянский народ, никогда не имел своего собственного крова, постоянно скитался из одного уголка в другой, пока в конце концов не остался на улице в предверии зимы, меня и других ребят которые помогали собирать деньги на дом для Д.Мишы пригласила Светлана, она человек с большой буквы и душой, она ровно три месяца назад была инициатором создания движения "домдлядядимишы" , Светлана сделала все мыслимое и не мыслимое, чтобы общество увидело проблему человека и помогло ему, на пути у Светланы встречались люди которые критиковали ее благую миссию, мол почему дяде Мише ? А не дяде Пети? Или маленьким деткам ? К сожалению такие люди встречаются в нашем обществе и их очень много, которые не помогают, а только вредят,но не о них пост. Самое чудесное в это день произошло чуть позже, в ресторан под свет софитов, зашла изящная девушка @xeniadeli супермодель Victoria's Secret,и просто человек с добрейшем сердцем, с конвертом в руках, в котором был 1 млн руб , отдала д.Мише обняла и поздравила с будущей покупкой нового дома, Д.Миша и все кроме Светланы были мягко говоря в шоке, Света начала плакать)) Вот такие чудеса бывают в нашей жизни, делайте добро, оно всегда возвращается) #домдлядядимиши #добро

Фото:

А в новом году чудо свершилась. 15 января дядю Мишу пригласили в ресторан, куда вошла супермодель Victoria's Secret Ксения Дели. В ее руках был конверт с миллионом рублей на дом для старика.

- Ксения вручила дяде Мише конверт, а в нем - 1 000 000 рублей. Это дает мне право сказать, что сбор проекта #домдлядядимиши закрыт.У меня не хватит слов, чтобы описать свою благодарность Ксении и всем причастным. И всем нашим болельщикам. Это выглядит как абсурд, как сон и чудо. А мы, смею напомнить, создаем чудеса своими руками. Главное – верить, - написала организатор благотворительной кампании Светлана Черникова.

Теперь у дяди Миши есть почти 1,8 миллиона рублей, что вполне достаточно для покупки небольшого дома.

- Впереди у нас получение паспорта, а уж после - подбор и покупка дома, - добавила Светлана.

Как связана модель Victoria's secret, супермодель с мировым именем @xeniadeli и наш дядя Миша? Сможете угадать?
Сегодня в "Коралловых бусах" Ксения вручила дяде Мише конверт, а в нем - 1 000 000 рублей. Это дает мне право сказать, что сбор проекта #домдлядядимиши закрыт У меня не хватит слов, чтобы описать свою благодарность Ксении и всем причастным. И всем нашим болельщикам.
Это выглядит как абсурд, как сон и чудо. А мы, смею напомнить, создаем чудеса своими руками. Главное - верить Переживу шок и расскажу немного подробностей. Спасибо вам за поддержку #дядямиша #чудо #добро #волшебство #краснодар #typodar #charity #kubantrip

Как связана модель Victoria's secret, супермодель с мировым именем @xeniadeli и наш дядя Миша? Сможете угадать? Сегодня в "Коралловых бусах" Ксения вручила дяде Мише конверт, а в нем - 1 000 000 рублей. Это дает мне право сказать, что сбор проекта #домдлядядимиши закрыт У меня не хватит слов, чтобы описать свою благодарность Ксении и всем причастным. И всем нашим болельщикам. Это выглядит как абсурд, как сон и чудо. А мы, смею напомнить, создаем чудеса своими руками. Главное - верить Переживу шок и расскажу немного подробностей. Спасибо вам за поддержку #дядямиша #чудо #добро #волшебство #краснодар #typodar #charity #kubantrip

Фото:

В ТЕМУ

Краснодарцы собирают деньги на дом болельщику дяде Мише

В Facebook появилась страница сбора средств на дом для известного болельщика краснодарских спортивных клубов дяди Миши. Его знаменитую бороду можно увидеть практически на каждом баскетбольном, футбольном, гандбольном или волейбольном матче (читайте далее)

Краснодарцы за один день собрали для болельщика дяди Миши более 100 тысяч рублей

7 ноября в Сети развернулась акция по сбору средств на дом для известного болельщика краснодарских спортивных клубов дяди Миши (читайте далее)