Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Туризм19 января 2017 10:26

На курорте столько трасс, а куплю один ски-пасс

Единый пропуск на все подъемники на Красной Поляне может появиться через два года
Стоимость единого ски-пасса пока обсуждают.

Стоимость единого ски-пасса пока обсуждают.

Фото: Сергей КУЛАКОВ

Сегодня, чтобы прокатиться по всем спускам на Красной Поляне, нужно отстоять несколько очередей в кассы. Покупать любителям активных видов спорта приходится три ски-пасса - отдельно пропуск на каждую трассу курортов «Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром» (еще один «Альпика-Сервис» в этом сезоне закрыт на реконструкцию после лавины - Авт.).Учитывая ажиотаж в высокий сезон, 2-3 часа потратить точно придется.

Потому о едином билете мечтают многие любители заснеженных склонов. Это же так удобно - покупаешь один пропуск, а кататься можно на всех трассах, какие только сможешь осилить. Единый ски-пасс давно радует туристов в Австрии, Франции, Швейцарии. Теперь вопрос о введении удобного билета на повестке дня в Сочи.

- Можно связать курорты автобусом, но это не то, что нужно людям, это неудобно. Для того, чтобы ввести единый ски-пасс нужно, прежде всего, объединить курорты в единую сеть. Должны быть связывающие трассы и подъемники, чтобы отдыхающим легко было проехать, - сказал гендиректор «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

По его словам, в ближайшее время горнолыжные курорты разработают предложения. К слову, у всех курортов установлена одинаковая аппаратура, считывающая пропуски. Потому - одной проблемой меньше.

Правда, появление связывающих трасс - вопрос времени. Предварительно, «билет повсюду» может появиться через два года. Стоимость единого ски-пасса пока обсуждают.

Напомним, объединить горнолыжные курорты Сочи предложил кабмин. Согласованные предложения правительство ждет до 6 марта 2017 года.