Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Звезды24 января 2017 14:40

Критик эфира Первого канала посоветовал Эрнсту найти новых Бодрова и Листьева

Ростовский блогер намерен все-таки достучаться до центрального телевидения
Источник:kp.ru
Вадим Манукян (справа) написал открытое письмо Константину Эрнсту. Фото: стоп-кадр онлайн-трансляции ОК / Илья Богомолов.

Вадим Манукян (справа) написал открытое письмо Константину Эрнсту. Фото: стоп-кадр онлайн-трансляции ОК / Илья Богомолов.

Ростовский блогер Вадим Манукян, ставший скандально известным после того, как на его критику новогоднего эфира Первого канала звезды расценили как нападку на Аллу Пугачеву, решил вернуть обсуждение своей инициативы в конструктивное русло. Люди активно обсуждают реакцию Примадонны, Киркорова и других артистов на петицию, набравшую десятки тысяч подписей телезрителей, но стали забывать, зачем она вообще была написана. В своем блоге ростовчанин опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту. На этот раз Манукян не стал перечислять, что ему не нравится, а попытался сформулировать, чего ждут зрители Первого канала.

- Константин Львович. Вы спросите, почему же люди так ярко прореагировали на новогоднее застолье у вас на канале с участием действующих артистов? На самом деле, эта история оказалась вершиной айсберга, которая уже назревала давно, - пишет Вадим. - Все прекрасно понимают, что речь идет о сценариях, в рамках которых можно шутить на неподобающие вещи. Но в обществе уже сформировалось стойкое отторжение на подобные вещи, просто далеко не все телевизионные каналы успели это заметить. Перенасытились люди скандальными шоу и шутками ниже пояса.

Блогер похвалил передачу "Сегодня вечером", организацию "Евровидения" в 2009 году в Москве и церемонию открытия сочинской Олимпиады. А затем посоветовал Эрнсту продолжать в том же направлении, то есть делать контент, который объединяет абсолютно разные категории людей.

- Если вы заботитесь о рейтингах канала, запустите программу "Взгляд-XXI век", - советует ростовчанин. - Покажите стране новых Листьева и Бодрова. Именно такие бескомпромиссные люди вдохновляют зрителей. Дайте им прямой эфир и не студию, где хлопают зрители и несколько экспертов вещают свои идеи. Просто посадите в кадр слаженную тройку новых телеведущих. Люди истосковались по новым лицам и не просто по лицам, а по героям. И нужны не выдуманные "герои нашего времени", а настоящие!

РАНЕЕ

Ростовчанин Вадим Манукян, написавший петицию по Новогодним огонькам, ответил на отповедь Константина Эрнста

- Претензии молодежи к новогодним шоу справедливы. Но почему ТВ их игнорирует? Потому что мы изучили: системные зрители новогодних шоу — люди в возрасте 45+. У них есть пристрастия и любимые герои, - отметил Константин Эрнст. - Давайте скажем честно, очень активно вкладывается в изменение формата Нового года Первый канал вариантами постановок: от «Старых песен о главном» - до других версий. За счет 20-летних исследований мы выяснили, что молодая аудитория говорит, что «это все отстой» и «мы это смотреть не будем». Она и не смотрит. Компания, романтические переглядывания, прогулки по городу — вот как проводят праздничные дни. А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. (подробнее)

Ростовский блогер просит Пугачеву ответить, кто же заказал ему "народный бунт"

- Алла Борисовна! Так кто же этот "серый кардинал", который стоит за всей историей? Кто этот коварный человек, который целенаправленно пытался не позволить Вам возобновить свою концертную деятельность и даже пошел на то, чтобы мне заказать 2 января всю эту историю? - спрашивает ростовчанин. - Мне, и сотням тысяч россиян, которые как один говорят о том, что почему-то за это ничего не получили, очень не терпится услышать Вашу версию! (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Влад Листьев - чужой среди своих

Первый день весны начиная с 1995 года - еще и день метки для отечественной медийки. Застрелили самого известного российского журналиста. Не просто устранили (могли ДТП организовать), а показательно казнили. Указав: неприкасаемых нет, не четвертая власть правила устанавливает, а пятая, криминальная. И с каждым годом те выстрелы мифологизируются. (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ростовчанка призывает убрать с эстрады Бьянку, Елку и Ивана Дорна

В Интернете появилась петиция против "бездарных певцов-однодневок" (подробности)