Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество28 января 2017 1:52

В Приморье дети преднамеренно бросаются под колеса

Они придумали новую игру с жизнью
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

В последнее время в Приморье участились случаи ДТП с участием детей. В большинстве случаев, это наезды на детей водителями. Всегда ответственность лежит на родителях, но вдруг выяснилось, что школьники сами провоцируют такие аварии. По социальным сетям прошли сообщения, что дети придумали новую игру, которую называют «Беги или умри». Суть в том, что надо перебежать дорогу как можно ближе у движущемуся автомобилю. Есть уже автовладельцы, которые едва успели избежать аварии.

- Сегодня еду по Кирова в 14:20 примерно возле шиномонтажки два пацана стоят лет по 12, я стабильно держу 60-70 км и тут один срывается в метрах 70-80 перебегает дорогу, я по тормозам в 5 метрах остановился, второй сучоныш на камеру телефона снимает, сзади ехала иномарка чуть в меня не въехал в сторону ушёл. А этот гадёныш чуть под колёса не попал, я чуть не пере…я, будте внимательны! Как увидите стоящих у дороги лучше скиньте газ! – сообщает один из автовладельцев Владивостока.

Этому водителю удалось избежать аварии.

- Мальчик из нашей школы пострадавший 11 января, со слов своих одноклассников, как раз играл в такую игру, - подтверждает другой участник чата.

Родителей призывают провести с детьми беседы, чтобы избежать тяжелых последствий, задурманенные виртуальными играми дети не знают ценности жизни, утверждают психологи.