Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Карта Кубани23 января 2017 15:00

В Геленджике дан старт краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

С 23 января по 23 февраля на курорте пройдет более 200 разноплановых мероприятий
Роман Рублев
Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

С 23 января по 23 февраля на курорте пройдет более 200 разноплановых мероприятий, в которых примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, депутаты городской Думы, воспитанники дошкольных учреждений, школьники, студенты, представители молодёжных общественных объединений, предприятий и организаций, жители и гости муниципалитета.

В 2017 году месячник пройдет в 10-й юбилейный раз под девизом: «Святое дело – Родине служить!». Он направлен на воспитание у граждан чувства патриотизма и любви к своей Родине, популяризацию военной службы среди молодежи.

Открылся месячник торжественной церемонией, на которой капитаны команд от 119 организаций и учреждений Геленджика сдали рапорта и получили задания к исполнению. На выполнение заданий командам дается ровно месяц, по истечению которого специальное жюри подведет итоги месячника и отметит самых активных его участников.

В ходе мероприятия также были награждены победители и призеры ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени Маршала Г.К. Жукова. Благодарности губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева получили исполнительный директор АО «Геленджикгоргаз» Валерий Зуев, председатель Совета ветеранов, ветеран Вооруженных Сил полковник в отставке Виктор Подройкин, директор детско-юношеского центра «Росток» Елена Васильева и директор школы №10 Татьяна Водянова.

Завершилась торжественная церемония открытия месячника показательными выступлениями воспитанников лицея-интерната комплексного формирования личности детей и подростков, после чего каждый желающий смог посетить выставку современного оружия и военной амуниции, попробовать себя в сборке-разборке макета автомата АК-74 М, армреслинге и «рывке гири».