
7 февраля 2014 года навсегда вошло в историю России. А для семьи Филатовых-Терсеновых из Сочи - двойной праздник. Именно в этот день на свет появился их пятый ребенок. Да еще и когда - аккурат в 20:14! В эти секунды весь мир наблюдал за открытием Олимпийских игр в Сочи. Акушеры в сочинской городской больнице №9 тут же прозвали малыша «Олимпийским». К слову, на свет появился и впрямь богатырь - рост 56 сантиметров, а вес - 3750 граммов. С именем сыночка Наталья и ее супруг Александр определились сразу - Владимир, как наш президент.
Спустя три года малыш подрос, а на его голове появились крупные кудряшки. Улыбка, по словам мамы, с лица сына не исчезает. Дурачится, шутит - дома Вова никому не дает скучать. А не так давно постепенно стал брать бразды правления в свои руки - пример берет с папы, пытается руководить.
- Вот каждый день своего брата - пятилетнего Моисея - воспитывает. Показывает, что не так, как надо делать, а как - нельзя. В общем, управленец растет, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» мама «олимпийского» малыша Наталья Филатова.
А недавно Вова начал ходить в детский сад. За неделю подружился со всеми ребятами в группе - в коммуникабельности ему не откажешь.
- Место нам нашлось очень быстро, как многодетная семья нам даже ждать не пришлось, - говорит Наталья.
С пеленок Вове пророчат спортивное будущее.
- Сам Бог велел ему стоять на пьедестале, - говорили в первые дни жизни медики в горбольнице №9.
На зарядке в саду Вова самый активный, но вот, в какую спортивную секцию он пойдет, семья не определилась.
Кстати, как оказалось, свои первые шаги Вова делал в новой квартире. По олимпийской программе многодетная мама-педиатр получила новое жилье в бывших волонтерских домах.
Нам дали двухкомнатную квартиру, - говорит Наталья. - Ее мы уже обжили, надеемся, что нам разрешат в ближайшее время приватизировать жилье.
Сейчас с родителями живут 17-летняя Татьяна, 5-летний Моисей, 3-летний Вова. Старшие - Алиса и Харлампий - уже взрослые.
Кстати, «Комсомолке» женщина призналась, что будет не против вновь испытать радость материнства.
- Даст Бог - у детей появится братик или сестричка. Постараемся к Чемпионату Мира успеть, - смеется Наталья.
Стали свидетелем необычной истории? Сняли интересное фото или видео? Пишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7-908-68-98-008.