Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics

В гандбольную «Кубань» пришли шесть новых игроков

Выступать за клуб они будут в этом сезоне
Вот они - новички команды! Фото: пресс-служба ГК "Кубань"

Вот они - новички команды! Фото: пресс-служба ГК "Кубань"

В гандбольной «Кубани» пополнение. Клуб подписал контракты с шестью игроками.

- Уже в этом месяце за желто-зеленых начнут выступать игроки, покинувшие волгоградское «Динамо», среди которых 17-летняя Антонина Скоробогатченко – лучшая правая полусредняя юношеского и молодежного чемпионатов мира 2016 года, - сообщили «КП»-Кубань» в гандбольном клубе. - Помимо нее «Кубань» пополнили Ярослава Фролова (разыгрывающая), Юлия Голикова (левый полусредний), Екатерина Фанина (левый крайний), Валентина Вернигорова (правый полусредний), Маргарита Кушнырь (вратарь). Соглашения с игроками подписаны на три года.

– Я очень рада переходу в гандбольный клуб «Кубань» – клуб с великой историей и, я уверена, с большим будущим, – говорит Антонина Скоробогатченко. – Мне очень важно развиваться, расти как игроку, а это значит – бороться за самые высокие места, играть в клубе, который ставит перед собой самые серьезные цели, а не «болтается» без перспектив развития. Сегодня все видят, какими темпами возрождается гандбол в Краснодаре, какое здесь внимание к клубу со стороны болельщиков, спонсоров, СМИ. Очень хочется быть частью такой команды. Так что переход в «Кубань» это – новый шаг в моей карьере. Я очень надеюсь принести пользу краснодарской команде и сделаю все, что в моих силах, чтобы «Кубань» достигла всех своих целей.

– Гандбольный клуб «Кубань» приветствует новых игроков и желает им успехов в составе нашей команды, – отметил генеральный директор «Кубани» Сергей Калмыков. – К нам пришли молодые, рвущиеся в бой игроки, которым есть что доказывать. И я уверен, что они это докажут. Мы продолжаем комплектование команды, «Кубань» подойдет ко второй части сезона более сильной, однако надо понимать, что мы берем этих молодых и, безусловно, перспективных игроков с прицелом не только на этот сезон. Все бытовые проблемы решены и в ближайших играх наши болельщики смогут увидеть девушек в желто-зеленой форме.

Стали свидетелем необычной истории? Сняли интересное фото или видео? Пишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7-908-68-98-008.