Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

Юбилей отметили кинолентой

Петровскому станичному казачьему куреню – 25 лет
Борис ЗУБКОВ
Этот день запомнится надолго. Фото: Людмила ДАВНИЦКАЯ

Этот день запомнится надолго. Фото: Людмила ДАВНИЦКАЯ

Задолго до назначенного времени, к станичному Дому культуры начали подходить казаки, жители станицы и учащиеся казачьих классов. В полдень на сцене клуба развернулось действие, которое организовали для казаков работники ДК во главе с директором Николаем Кияшко. Открылся юбилей кинолентой, в которой была показана вся история становления казачьего куреня.

К юбилею СКО была изготовлена медаль, удостоились которой директора школ №9, 30 и 31- Татьяна Васик, Валентина Русанова и Вячеслав Васильев. А также классные руководители казачьих классов Анжела Булеева и Миланья Назаренко и почетные гостям.

С поздравлениями к юбилярам обратились глава администрации станицы Петровской Владимир Михайленко, атаман СРКО подъесаул Александр Заволока, представители депутатского корпуса и районных общественных организаций. Кроме добрых слов в адрес юбиляров, они вручали грамоты казакам и подарки обществу.

По окончанию торжественной части, на сцене перед всеми, выступили казачата 4-7-х классов. Праздник закончился концертом, который был дан силами станичной художественной самодеятельности. С размахом провели свой юбилей казаки Петровского станичного казачьего куреня.