Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика3 марта 2017 2:00

Детям из детдома в Алеппо привезли игрушки из России

За минувшие сутки более трех тысяч жителей Сирии получили гуманитарную помощь
В общей сложности за минувшие сутки гуманитарную помощь получили 3,2 тысяч мирных жителей Сирии.

В общей сложности за минувшие сутки гуманитарную помощь получили 3,2 тысяч мирных жителей Сирии.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии проведено восемь гуманитарных акций в провинциях Алеппо, Эс-Сувейда и Латакии.

"В пункте временного размещения мирных жителей Жибрин, в районах Ханану, Аль-Баяда и Шейх-Максуд, в школах в районах Ашрафия и Аль-Акрамия и в населенном пункте Рсас провинции Эс-Сувейда произведена передача мирным жителям 0,94 тонны хлеба, 500 порций горячей еды, 400 продуктовых наборов и 6 тонн бутилированной питьевой воды", - сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Российские военные также передали воспитанникам детского дома Массай-Хайрия в Латакии 60 наборов подарков и игрушек, а также школьные принадлежности.

В общей сложности за минувшие сутки гуманитарную помощь получили 3,2 тысяч мирных жителей Сирии. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 10 тонн.

"В течение суток ООН и партнеры продолжали оказывать медицинскую, психологическую и юридическую помощь местным жителям. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся", - уточнили в Центре по примирению.