Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Авто17 марта 2017 14:20

«Против модных понтов»: в Дагестане жених приехал за невестой на кортеже из тракторов

Гости были одеты в спортивные костюмы и шапки [видео]
Фото: Youtube

Фото: Youtube

Необычную свадебную процессию организовали на днях жители южного Дагестана. Жених из Табасаранского района приехал в соседнее село Кужник, где живет всего тысяча жителей, забирать невесту на стареньком тракторе. Друзья и родственники сопровождали его на аналогичной технике, украшенной по кавказским традициям коврами. Внешний вид гостей был соответствующим - спортивные костюмы, вязаные шапки.

Обычно для свадьбы в Дагестане выбирают дорогие иномарки, причем, «собирают» их по всем родственникам из разных уголков страны, чтобы показать свой статус. А этот парень, наоборот, решил продемонстрировать, что он против «модных понтов».

Родственники невесты были весьма удивлены такой свадебной процессией, но встретили ее аплодисментами и громким смехом. Невесту такой необычный кортеж ничуть не смутил. Девушка на тракторе вместе с возлюбленным радостно поехала в соседнее село на праздник.

Кстати, необычные свадьбы - удел не только Дагестана. Так, в Удмуртии недавно прошла свадьба на грузовиках, а в Иркутске жених и невеста подплыли к ЗАГСу на байдарке.