
Есть рекорд! Лыжники и сноубордисты со всей страны приехали в Красную Поляну на высокогорный карнавал BoogelWoogel, чтобы раздеться до купальников и скатиться с горы.

1 апреля на горнолыжном курорте прошло сразу три спуска. Первым скатился оркестр из музыкантов группы True Jazz Band – их руководителем стал музыкант и шоумен Александр Пушной. Затем с флагами и в ярких красных купальниках и шортах проехали спортсмены с призером чемпионата мира и этапов Кубка мира по пара-сноуборду Серафимом Пикаловым и серебряным призером чемпионата России по пара-сноуборду Артемом Безрукавым.

А потом полетели и все остальные участники фестиваля, а их было очень много - около 1,2 тыс. человек. Народ приехал из Москвы, Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Междуреченска, Уфы, Казани, Борисоглебска, Кирова, Калуги, Воркуты, Нижнего Новгорода, Подольска, Ейска, Шахт, Донецка, Обнинска, Йошкар-Олы, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска, Норильска, Севастополя и из Краснодарского края.

И никто не замерз. Народ грел глинтвейн и любовь.
- Выходи за меня замуж! – летя с горы, сделал предложение своей девушке в купальнике один из участников заезда - 28-летний екатеринбуржец Эдуард Абдуллин. А когда парочка остановилась, упал на одно колено, достал из кармана шорт кольцо и надел на палец любимой. Тут и друзья подоспели – с букетом алых роз.
- У моей девушки был день рождения, вот и решил сделать ей такой подарок, - рассказал Эдуард. - Оля от неожиданности даже дар речи потеряла, о свадьбе ведь мы не разговаривали. Кольцо, правда, оказалось немного большим, но ничего, мы его поменяем. Главное, что она согласилась.
Попозировал фотографам, парочка покатилась дальше - кидаться красками вместе со всеми.

Говорят, пару потом в гостиничном номере ждал подарок от отеля.
СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ СО СПУСКА