Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество6 апреля 2017 11:31

Самую убитую дорогу России нашли в Ейске

За ее ремонт проголосовали уже более трех тысяч человек
Вот такие ямы появились на улице Киевской Фото: dorogi-onf.ru

Вот такие ямы появились на улице Киевской Фото: dorogi-onf.ru

Жители российских городов из разных уголков страны начали составлять народную карту убитых дорог почти два месяца назад. За это время на ней красным цветом загорелись тысячи больших и маленьких улиц, и даже федеральных трасс.

- За время, прошедшее с момента старта проекта 14 февраля, более 37 тысяч человек, зарегистрировавшихся на сайте, добавили 8495 участков, требующих ремонта, и 8 132 из них (а это 9,5 тысяч километров дорог) уже прошли модерацию на сайте, - сообщают создатели проекта.

Жители Краснодарского края из разных городов охотно отмечали плохие дороги. В краевом центре их насчиталось более ста.

- А в Новороссийске на следующий день после размещения на интерактивной карте проекта разбитого участка по улице Мира был проведен его ремонт, - говорят

Одними из самых активных оказались жители Ейска. Самая убитая дорога страны по версии пользователей карты оказалась на улице Киевской.

- За ее ремонт только за неделю проголосовали 1 914 пользователей сайта проекта, а всего более трех тысяч, - рассказали в ОНФ.

Разместил информацию о состоянии улицы Киевской на карте человек по имени Петр. Он рассказал, что на дороге полно ям, которые превышают все возможные нормативы. Причем, регулярный ямочный ремонт не помогает.

- В 2016 году улица была отремонтирована ямочно в июле месяце, в декабре того же года она пришла в худшее соcтояние, чем до ремонта. Происходит это не только потому, что дорожное покрытие этого участка улицы давно выработало сроки службы, но и потому, что органы местного самоуправления, пренебрегая своими обязанностями в части ремонта, усиленно эксплуатируют ее. Ведь ни для кого не секрет, что тяжелый автотранспорт может попасть на улицу Мичурина только здесь, все остальные въезды закрыты знаками. По сути, эта улица является артерией, питающей промзону Ейска, - пишет Петр.

В администрации города рассказали, что в специалисты уже выехали к месту, они рассмотрят вопрос скорейшего ремонта улицы.

- Но стоит учитывать, что это дорога, ведущая в промзону. В городе в первую очередь ремонтируются те улицы, по которым ходит общественный транспорт, значимые дороги. Вопрос с улицей Киевской будет решен по итогам проверки ее состояния, - пояснили в администрации Ейска.