
В Сочи стартует долгожданный уикенд «Формулы-1». Болиды и пилоты уже прибыли в боксы «Сочи Автодрома», а болельщиков в четверг ждет прогулка по пит-лейну.
Большая часть билетов раскуплена фанатами «королевских гонок» из Москвы, на лидирующих позициях Краснодар и Санкт-Петербург. Зрелище их ждет невероятное. Нынешняя гонка будет гораздо быстрее, чем предыдущие, болиды получили новые антикрылья и теперь могут входить в повороты на очень высоких скоростях. Из-за этого претерпела изменения и сама трасса в Олимпийском парке.
- В зоне вылета в районе второго поворота установлены дополнительные искусственные дорожные неровности «лежачие полицейские» общей длиной 80 метров. Данная конструкция позволит предупредить маневры пилотов, которые, в случае нарушения границ трассы после разгона со стартовой прямой, используют зону вылета на этом участке для получения преимущества. Еще раньше на Сочи Автодроме усилили систему защитных барьеров во втором, четвертом и тринадцатом поворотах, - сообщают в пресс-службе «Сочи Автодрома».
Российский пилот Даниил Квят вновь попробует свои силы перед родными болельщиками, которые по традиции особенно горячо его здесь поддерживают.
- Этот уикенд для меня особенно важен, ведь это моя домашняя гонка. Квалификации в Сочи складывались для меня неплохо, но мне никогда не удавалось идеально провести там гонку, поэтому сейчас я намерен этого добиться. Выступать в Сочи очень здорово, я всегда чувствую поддержку российских болельщиков, поэтому хочу в полной мере этим воспользоваться и отблагодарить всех хорошим результатом, - признался Квят. - На этот раз собираюсь уверенно выступить и в субботу, и в воскресенье!
Помимо самой гонки, болельщиков ждет весьма насыщенная культурная программа, а также автограф-сессии пилотов.
ПОТАНЦУЕМ!
Главное событие российского автоспорта своими выступлениями украсят популярные исполнители. В субботу 29 апреля на Центральной площади Олимпийского парка зазвучат гитарные аккорды любимых песен группы «Любэ».
30 апреля, в день гонки, в Олимпийском парке будут «зажигать» кумиры молодежи. Фестиваль соберет модных молодых артистов – LOBODA, Егора Крида, Юлианну Караулову, Елену Темникову. Также свои хиты исполнят группы «Градусы» и «Пицца».
Продолжится вечеринка сетом Swanky Tunes, вошедших в список ста лучших диджеев мира 2015 и 2016 года, а также российских диджеи и хитмейкеры, участники крупнейших фестивалей электронной музыки Anton Bruner и Slider & Magnit.
ОТДЫХ ДЛЯ СЕМЬИ
Организаторы говорят, что скучать не придется, независимо от пола из возраста. У главной трибуны откроется F1 Village – это гоночная ярмарка, где можно купить довольно редкие сувениры команд «королевских гонок» и Сочи Автодрома.
Неподалеку развлекать гостей будут обитатели деревни ремесленников, где пройдут мастер-классы по росписи игрушек, а желающие могут принять участие в традиционных русских играх. Кроме того, каждый сможет внести свой вклад в роспись огромной картины болида под руководством художника-профессионала.
Рядом с ремесленной деревней состоится шоу стантрайдеров. Помимо этого, на малой сцене в непосредственной близости к Craft Village каждый день будут выступать детские коллективы города.
Парк спортивных развлечений позволит и детям и взрослым попробовать свои силы в мини-теннисе, бадминтоне и других соревнованиях. Фан-зона порадует выступлениями чирлидеров, викторинами, кроме того, любой фанат может воспользоваться аквагримом и нанести символику любимой команды.
В экстримальном парке класс покажут велосипедисты, а болельщики могут ощутить себя пилотами, прокатившись на картинге.
- Дворец зимних видов спорта «Айсберг», тренировочный центр предложит возможность посетить массовые катания на коньках, а также мастер-классы по фигурному катанию, - добавили в «Сочи Автодроме».
Для самых маленьких в детской зоне пройдут выступления уличных актеров, танцевальные мастер-классы, а также будет работать игровая площадка. Без состязаний не обойдется – малышей ждут заезды на самокатах и беговелах.
Ну и не забудьте посетить автоспортивный музей в здании главной трибуны и Сочи Автомузей с уникальной коллекцией ретро-каров в Олимпийском парке.