Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество28 апреля 2017 11:27

В загс с Тамарой едем парой: В Новороссийске пройдет первая свадьба на велосипедах

Молодожены зовут к себе на торжество всех желающих
Влюбленные обожают устраивать велопрогулки. Фото: из личного архива невесты.

Влюбленные обожают устраивать велопрогулки. Фото: из личного архива невесты.

Несмотря на то, что Красная горка (излюбленная дата у молодоженов – Авт.) уже прошла, заявления в кубанские загсы подают все чаще. Прекрасная погода, чудесные пейзажи - самое то, чтобы устроить торжество.

Некоторые пары отказываются от традиционных свадеб. Так, новороссийские влюбленные 18-летняя Тамара Бреславская и 32-летний Антон Крагулец решили не брать напрокат лимузин. В качестве средства передвижения они выбрали… велосипед.

- Я познакомилась с Антоном чуть меньше года назад в компании велосипедистов, - делится воспоминаниями с «Комсомолкой» невеста Тамара Бреславская. - Чуть позже мне нужно было купить новый велосипед, и обратилась к нему за помощью. Он тщательно подбирал ту модель, которая подходит именно для меня, для моего роста, а потом все закрутилось-завертелось…

Поскольку знакомство произошло благодаря общему увлечению, отпраздновать торжество решили велопробегом. Фото: из личного архива невесты.

Поскольку знакомство произошло благодаря общему увлечению, отпраздновать торжество решили велопробегом. Фото: из личного архива невесты.

Кстати, жених девушки – профессиональный механик в веломастерской, потому этот вид транспорта мужчина знает, как свои пять пальцев. А Тамара учится в местном вузе на архитектора.

Влюбленные обожают устраивать велопрогулки. Маршруты выбирают самые разные - не только в Новороссийске, но и за городом.

- Антон часто катается в горной местности. А я в таких заездах была не сильна до нашего знакомства. Помню, взобрались мы на возвышенность, а спуск каменистый, крутой. Мне так страшно, не знаю, что делать. Он, заметив это, остановился и начал меня подбадривать: «Давай! Ты съедешь, у тебя же все получится, чего ты переживаешь?» Именно эта поддержка, вера в меня и дали мне силы проехать нелегкий участок, - рассказывает Тамара. - Мы часто бываем в Кирилловке, любим Крокодилью трассу во Владимировке, вот недавно вернулись из велопутешествия по Джанхоту.

Тамара и Антон часто катаются в горах на лыжах. Фото: из личного архива невесты.

Тамара и Антон часто катаются в горах на лыжах. Фото: из личного архива невесты.

Свою свадьбу пара запланировала на 29 апреля. Поскольку знакомство произошло благодаря общему увлечению, отпраздновать торжество решили велопробегом.

Присоединиться к этому яркому событию приглашают всех желающих. Единственное – нужно соблюсти дресс-код. Мужчинам предпочтительнее выбрать белый верх, темный низ и галстук или бабочку, девушкам достаточно надеть красную юбку или брюки. Ну и конечно, не забудьте про главный атрибут кортежа – велосипед.

- У нас в городе такого еще никто и никогда не делал, потому мы решили стать первооткрывателями. Мы ждем всех с 11:30 до 12:00 на набережной у перекрестка Мира и Свободы. Мы проедем по улицам города, а затем в 15:20 у нас регистрация. После росписи мы поедем на Малую Землю, - поделилась невеста. - Пока нам известно, что точно приедут 40 друзей, накануне мы узнали, что к нам торжество собираются гости из Краснодара. Сколько всего будет человек – пока подсчитать не можем. Но в любом случае, я рада, что мы выбрали именно такой формат торжества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре влюбленная пара отметила свадьбу на... тягаче

Байк и велосипед, троллейбус и трамвай. Что только не использовали краснодарские молодожены в качестве свадебного кортежа? Но вот на... грузовиках впервые! Украшенный яркими бело-синими лентами и шарами два скромненьких, но внушительных МАЗа выехали из станицы Старокорсунской (читайте далее)

Краснодарские влюбленные отпраздновали свадьбу в трамвае!

Анна и Олег Давыдовы, готовясь к свадьбе, решили обойтись без разнаряженных лимузинов и отправиться в ЗАГС на трамвае. Вместе с гостями они украсили вагон воздушными шарами, яркими бантами и фатином (читайте далее)