Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды4 мая 2017 15:00

Выбираем любимый фильм о войне

Какую советскую или российскую ленту о Великой Отечественной надо показывать детям в первую очередь?
Авторы (2):
Наталья ТАРАСОВА
Фильм «В бой идут одни «старики» уже классика военного кино.

Фильм «В бой идут одни «старики» уже классика военного кино.

Фото: кадр из фильма

С самого начала войны об этой масштабной трагедии в СССР, а потом и в постсоветской России были сняты сотни фильмов. Комедии, но все больше драмы, про высшее руководство армией и рядовых, про танкистов и летчиков, короткометражки и многосерийки... В качестве основы мы выбрали лишь часть из них, оставив в стороне сериалы. Полсотни трогательных и берущих за душу лент. Некоторые кинокартины 9 мая покажут по ТВ, какие-то в честь праздника раскрасят, какие-то - оставят в первозданном виде...

Накануне Дня Победы «Комсомолка» предлагает вам, нашим уважаемым читателям, проголосовать: а какой из этих фильмов в обязательном порядке надо показывать нынешним подросткам, современной молодежи? Какой из них, вы считаете, пользуется и должен пользоваться действительно всенародной любовью?

Кстати, если в этом списке вы не увидели, по-вашему, «самое-самое» кино, обязательно напишите его название в комментариях. Мы учтем каждое мнение при подведении итогов. Нет, это никакое не соревнование. И не конкурс. Скорее, очередной повод вспомнить легендарный кинематограф и наметить ориентиры для нынешних телевизионщиков. Чтобы проголосовать за фильм, нажмите на "сердечко" в левом углу фото. Голосовать можно сразу за несколько кинолент.