Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество18 мая 2017 13:24

На Кубани сотрудник ДПС спас жизнь трехлетнему ребенку, захлебнувшемуся в бассейне

На свой предстоящий день рожденья малыш пригласил полицейского в гости
Лина БРУС
Сейчас руководство ОМВД России по Динскому району решает вопрос о поощрении героя

Сейчас руководство ОМВД России по Динскому району решает вопрос о поощрении героя

Обычным весенним днем инспектор роты ДПС по Динскому району старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко отдыхал на туристической базе в Апшеронском районе. У полицейского был выходной. Вдруг Денис услышал крики о помощи. Визжала женщина. Полицейский ринулся к ней и увидел трехлетнего мальчика, который без сознания болтался на поверхности воды в местном бассейне. Страж порядка бросился на помощь. Он вытащил малыша на берег. У ребенка уже началась асфиксия: губы и уши мальчика были синими.

- Автоинспектор сразу же приступил к первой доврачебной помощи. Очистив дыхательные пути, он начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Реанимационные мероприятия продолжались в течение 20-30 минут, пока ребенок не задышал самостоятельно, - сообщила «Комсомольской правде» - Кубань» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Тут подоспели медики. Полицейский помог им уложить малыша в карету скорой помощи.

Спустя два часа, когда паника спала, малыш уже был в больнице под присмотром врачей, его жизни ничто не угрожало, родители пострадавшего решили поблагодарить героя. Они позвонили автоинспектору.

- Медицинские работники заверили, что любое промедление или бездействие могли стоить жизни ребенка, - рассказала мама мальчика.

После лечения в районной, а затем и в краевой больнице малыш отправился домой, в Красноармейский район.

На свой предстоящий день рожденья малыш пригласил инспектора в гости.

- Денис Сивоконенко служит в Госавтоинспекции с 2009 года. Сейчас руководство ОМВД России по Динскому району решает вопрос о его поощрении, - заключила Ирина Волк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники из Приморско-Ахтарска спасли тонущего в лимане ребенка

Школьники из Приморско-Ахтарского района Александр Герасимов, Григорий Жуков и Михаил Мусиенко спасли тонущего в лимане 10-летнего мальчика. Подростки отправились на рыбалку в лиман, где встретили еще одну компанию с удочками из четырех ребят.

- Мальчикам было примерно лет по 10.Вдруг мы услышали всплеск, подумали, что кто-то бросил в воду камень. Но наклонившись с моста, увидели, что из воды вниз лицом всплыл один из мальчишек. Мы знали, что, порой, он теряет сознание. И поняли, что действовать надо немедленно, - рассказывает Александр Герасимов.

Парень бросился в воду, с помощью друзей он смог вытянуть тонущего на сушу. Они вызывали медиков и стали делать массаж сердца (читайте далее)