Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество28 мая 2017 14:55

Юристы: «Семья Фриске подала апелляцию на решение суда, присудившего вернуть Русфонду 21 млн. руб.»

По словам адвокатов, намеренно сыграла против Владимира Фриске одна из его бывших защитниц
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Родителям певицы Жанны Фриске, Владимиру Фриске и Ольге Копыловой присудили вернуть Русфонду 21 млн. рублей

Родителям певицы Жанны Фриске, Владимиру Фриске и Ольге Копыловой присудили вернуть Русфонду 21 млн. рублей

Фото: Евгения ГУСЕВА

Напомним, недавно Перовский суд Москвы по иску Русфонда к семье Фриске вынес решение, по которому обязывает родителей певицы и ее сына вернуть фонду 21 млн. руб. собранных на лечение Жанны.

Сторона Фриске была столь обескуражена таким решением, что сначала в ответ на вопросы журналистов твердила: "Просто нет слов! Без комментариев! Решение суда будем обжаловать".

Однако сегодня, когда эмоции улеглись, юристы подготовили официальный комментарий по поводу этого суда.

- Это решение суда - беспредел и прецедент. Ничего подобного еще не было в юридической практике. На наш взгляд, Перовский суд сделал своё чёрное дело, создал прецедент и открыл ящик пандоры перед гражданами России через дело Жанны Фриске, - считают юристы семьи Фриске. - Мы принесли в суд оправдательные документы - чеки, свидетельствующих о тратах на лечение Жанны. Но суд их не признал. При этом судья даже не объяснил, почему он документы не принимает. К сожалению, не все документы, подтверждающие траты, мы собрали. И тут в ситуацию вмешался случай. Одна из юристов, представляющих сторону семьи Фриске, зачем-то сказала на суде, мол, Жанна была адекватна, вменяема, даже болея, сама занималась переводами денег за свое леченеие (ей помогала личный бухгалтер) и вроде как у бухгалтера и надо все спрашивать. А на предложение судьи: "Давайте сделаем судебные запросы в клиники, чтобы получить официальные документы", девушка-юрист (со стороны Фриске) ответила: "Нет, не надо". И это было запротоколировано.

Фактически она сыграла против Владимира Фриске. После этого была уволена. У нее и адвокатской лицензии нет, она юрист.

Сработала не неграмотно, а намеренно подпортив картину защите Фриске. На следующем суде один из наших адвокатов пытался оспорить те данные, которые представила та "предательница". Поучилось, в деле были два юриста, один говорил "белое", второй - "черное". И судья положил в основу сведения, которые шли против Фриске.Почему?

Мы полагаем это не просто так! И то, что наши чеки судья не учла при вынесении решения, более, чем странно.

Уверены, что это несправедливое решение будет отменено! Мы подали апелляцию.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Родным Жанны Фриске наконец-то дали встретиться с ее сыном

О серьезном конфликте между родными умершей от рака Жанны Фриске и ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым «Комсомолка» писала не раз. Напомним: после смерти артистки ее сын Платон живет вместе с отцом Дмитрием Шепелевым, который не давал близким Жанны общаться с малышом (подробности)