Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество1 июня 2017 9:20

Глава Краснодара зарабатывает 1,3 миллиона в год

И в собственности у него нет ни машин, ни квартир
Фото: администрация Краснодара

Фото: администрация Краснодара

Мэр кубанской столицы Евгений Первышов отчитался о доходах за прошлый год. Учитывая то, что градоначальником он официально стал только в декабре 2016-го, а до этого месяц исполнял обязанности главы Краснодара, в эту сумму вошла лишь небольшая часть получки мэра. Все остальное - заработанное на должности директора департамента разрешительной деятельности и контроля - начальника отдела разрешительной деятельности в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Так, согласно декларации о доходах, в прошлом году Евгений Первышов заработал 1 349 191 рубль. Ему принадлежит земельный участок - восемь соток. В собственности жилья никакого нет. У него в пользовании находятся три квартиры, площадь каждой - 54,9, 44,2 и 168 квадратов соответственно. Евгений Первышов не женат, зато воспитывает троих несовершеннолетних детей. Одному из сыновей принадлежит квартира в 29 квадратов.

Машин в собственности у главы Краснодара нет, на работу он ездит на служебном транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Новороссийска зарабатывает меньше супруги в 12 раз

В 2016 году глава города Игорь Дяченко звезд с неба не хватал, точнее, много не получал. Его доход - 920 318 рублей. В декларации мэра Новороссийска указано, что в собственности у него два земельных участка – один чуть больше шести соток, другой – три; квартира 64 «квадрата» и два дома – 270 и 56 квадратных метра, а также гараж. И никакого транспорта (читайте далее)