Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Спорт1 июня 2017 15:28

Гандболисты СКИФа подарили Кубок России владельцу клуба

На Кубани заветный трофей не был 25 лет
Тренер СКИФа Олег Ходьков (слева) и владелец клуба Ризван Исаев. Фото: ГК СКИФ

Тренер СКИФа Олег Ходьков (слева) и владелец клуба Ризван Исаев. Фото: ГК СКИФ

С гандбольного корабля под названием СКИФ в прошлом году многие начали разбегаться. Клуб был в очень тяжелом положении – игрокам и остальному персоналу не выдавали зарплату два года, у команды были огромные долги. И выбраться из этой ямы, казалось, уже невозможно. А когда из клуба ушел главный тренер, олимпийский чемпион Эдуард Кокшаров, ребята написали письмо в минспорта страны, мол, клуб надо спасать. Иначе его просто разгонят.

Спас СКИФ кубанский бизнесмен Ризван Исаев. Он закрыл многомиллионные долги команды, выплатил деньги спортсменам и стал владельцем СКИФа. А тренировать ребят стал олимпийский чемпион 2000 года Олег Ходьков.

В этом сезоне кубанские хлопцы поднялись на пьедестал, взяв бронзу чемпионата России - до этого находились лишь на седьмом месте чемпионата. А в Кубке страны обыграли титулованного соперника «Чеховских медведей» - этот трофей приехал на Кубань впервые за 25 лет.

С заветной наградой - Кубком страны, игроки СКИФа и приехали в гости к владельцу клуба.

Пришли с подарками: на память вручили книгу "Кубань - гандбольная держава", мяч со своими автографами, медали, Кубок России и Кубок за 3-е место чемпионата страны. Все эти трофеи займут почетное место в кабинете владельца СКИФа.

- Вы показали очень хороший результат в этом сезоне. Не хватило чуть-чуть везения. Я жду от вас новых побед, которые нужны нашим болельщикам, Кубани и всей России. А я, со своей стороны, сделаю все возможное, чтобы вы сосредоточились только на победах, - сказал Ризван Исаев.

Игроки подарили заветный трофей владельцу клуба. Фото: ГК СКИФ

Игроки подарили заветный трофей владельцу клуба. Фото: ГК СКИФ

- Еще год назад команда просто могла перестать существовать. А сегодня мы с медалями, завоеванными в напряженной борьбе. Я понимаю, что поддерживать спорт в нашей стране могут только неравнодушные люди, которые от этого не получают никаких финансовых дивидендов. У нас есть сегодня один путь – вперед, - пожал руку Исаеву главный тренер СКИФа Олег Ходьков.

Сейчас команда ушла на каникулы, новый гандбольный сезон стартует в сентябре.