Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество27 июня 2017 15:35

Краснодарский край оказался на четвертом месте в стране по количеству новорожденных в этом году

В январе-апреле на Кубани на свет появились 20 637 малышей
Лина БРУС
На 24% или более чем на две тысячи уменьшилось количество абортов

На 24% или более чем на две тысячи уменьшилось количество абортов

Краснодарский край занимает четвертое место в стране по количеству родившихся с начала 2017 года детей. По этому показателю регион уступает только Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

– В целом снижение рождаемости характерно для всей страны. Регион работает над исправлением этой ситуации, прежде всего, за счет снижения количества абортов и увеличения ЭКО, – отметила вице-губернатор Анна Минькова.

По словам заместителя главы региона, на 24% или более чем на две тысячи уменьшилось количество абортов.

- Кроме того, в крае увеличены объемы медицинской помощи по лечению бесплодия с использованием современных технологий, что также способствует росту рождаемости, сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В этом году уже запланировано проведение 1 416 циклов ЭКО, что на 27% больше, чем в 2016-м. И это только по полису ОМС. Всего вместе с коммерческими центрами ожидается проведение более трех тысяч циклов. По словам специалистов, это даст возможность появиться на свет порядка 700 детям.

- С начала года уже родилось 303 ребенка, в том числе 51 двойня и одна тройня, – сообщила Анна Минькова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЭКО в Краснодарском крае: где сделать бесплатно по полису ОМС

Рано или поздно, пожалуй, каждый человек задумывается о продолжении рода. Однако порой завести ребенка оказывается не так просто, как кажется. По различным медицинским причинам многие женщины не могут забеременеть. В этом случае на помощь приходит экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Оплодотворение яйцеклетки происходит в лабораторных условиях, а после эмбрион подсаживают женщине. И если раньше такое лечение бесплодия обязательно влетало будущим родителям в копеечку, теперь сделать ЭКО можно по обыкновенному полису ОМС. Абсолютно бесплатно (читайте далее)