Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics

Когда есть желание победить

В станице Кущевской стартовала летняя серия соревнований Ейского казачьего отдела
Елена ПУСТОВАЯ
Тяжело в учении - в армии легко

Тяжело в учении - в армии легко

Первые состязания допризывной казачьей молодежи прошли на приз главы Кущевского района. На торжественном открытии соревнований присутствовали глава района Сергей Ламонов, первый заместитель атамана Ейского КО Василий Бережной, заместитель атамана Александр Мальцев, иерей Сергий Белоусов, представители районной администрации.

Василий Бережной отметил, что спортсменам предстоит еще встретится - в июле на земле Щербиновского района, и в августе в лагере «Камышинка».

Победа досталась команде Староминского районного казачьего общества. Кубки и грамоты за второе место достались команде Щербиновского РКО и за третье команде Павловскому РКО. Получили грамоты мальчишки, показавшие лучшие результаты в метании спортивного ножа, в подтягивании на перекладине, сборке-разборке автомата.

Нужно отметить, что казачья допризывная молодежь с большим удовольствием всегда участвует в подобных соревнованиях. У ребят есть стремление победить, быть лучшими, сделать большее для своей команды.

Впереди у казачьей детворы два месяца лета и вместе с наставниками они отправятся в однодневные походы, проведут ряд различных соревнований в своих казачьих обществах.