Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2017 8:05

В Краснодаре убийца троих детей предстанет перед судом вместе со своей матерью

Мужчина топором и кинжалом расправился с соседкой и ее внуками
В убийстве подозревают 28-летнего Дениса Данилова. Он жил в доме справа.

В убийстве подозревают 28-летнего Дениса Данилова. Он жил в доме справа.

Фото: Виталий ЧАЙКА

Дело о резонансном убийстве бабушки и ее троих внуков на улице Шевченко в Краснодаре передано в суд.

Трагедия разыгралась 28 июля 2016 года. Тогда 29-летний мужчина, вооруженный топором и кинжалом, ворвался во двор соседей и набросился на 66-летнюю женщину и детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Следователи выяснили, что на убийство молодого человека подтолкнула его 56-летняя мать. Ее несколько лет раздражал шум играющих детей у соседей.

- Все это время мать путем воздействия на своего сына создала ненавистное отношение к соседям из-за того, что у них постоянно во дворе громко играют дети, и сформировала у него решимость совершить их убийство, - сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Между семьями были постоянные судебные тяжбы из-за небольшого куска земли.

Более того, незадолго до убийства женщина из своего окна следила за жизнью соседей и записывала все на видеокамеру, в этом ей помогал сын.

Подозреваемый жил в этом доме. От его жертв парня разделял лишь забор.

Подозреваемый жил в этом доме. От его жертв парня разделял лишь забор.

Фото: Виталий ЧАЙКА

Молодой человек пошел на убийство утром, зная, что дети находятся только с бабушкой. Он ворвался в дом и устроил кровавую бойню, по очереди расправившись с пенсионеркой и ее внуками.

- В это время его мать, оказывая пособничество, проявляя исключительное бессердечие и безжалостность, включила радио на установленном у них во дворе музыкальном центре с колонками, а затем помогала скрывать следы преступления, - сообщают в пресс-службе краевого СУ СК.

Парень знал, что в доме установлены камеры наблюдения, мужчина нашел их и передал вместе с другими вещами своей матери.

На следующий день после преступления, женщина в кабинете следователя дала ему взятку в 50 тысяч рублей, чтобы тот не задерживал ее.

- Следователь предупредил ее об уголовной ответственности за эти действия, однако обвиняемая передала деньги, после чего ее действия были пресечены сотрудниками полиции, - добавили в ведомстве.

Мать и сын в ближайшее время предстанут перед судом. Обвинительное заключение уже утверждено прокурором.

- 56-летнюю женщину обвиняют в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства, незаконном собирании сведений о частной жизни лиц и даче взятки должностному лицу. Ее сын обвиняется в убийстве двух и более лиц, с особой жестокостью, с использованием беспомощного состояния потерпевших и незаконном проникновении в жилище с угрозой применения насилия, - сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Свою вину в преступлениях мать и сын не признают, по решению суда до вынесения приговора они находятся под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре сосед убил бабушку с тремя внуками из-за клочка земли

Уже даже нашли и подозреваемого в этом страшном преступлении – 28-летнего соседа Филипповой Дениса Данилова. Он несколько дней прятался у знакомых в Северском районе. Сейчас его допрашивают следователи.

В тот день Клавдия Дмитриевна с внуками ждала в гости сына с невесткой – маму и папу детишек. Старшему - 12 лет, его сестричкам 7 и 9 лет. На лето ребятишки всегда приезжали к бабушке с дедушкой. У Филипповых большой дом, для любимых внуков и игровые комнаты оборудовали, и бассейн поставили (читайте далее)