Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Спорт4 июля 2017 12:05

Календарь кубанского болельщика: июльская жара!

Старт футбольного сезона и горячие битвы регбистов [расписание мероприятий]
Кубанских любителей спорта ждет много всего интересного. Фото: пресс-служба РК "Кубань"

Кубанских любителей спорта ждет много всего интересного. Фото: пресс-служба РК "Кубань"

После недолгого отпуска игроки краснодарских футбольных клубов вновь готовы биться за самые высокие места в своих лигах. Спортсмены наверняка завидуют коллегам из баскетбола и волейбола, ведь те все еще греются под солнцем в далеких странах.

ФК «Кубань»

«Желто-зеленые» первыми вступают в бой. Команду Евгения Калешина на первом сборе ждал неприятный сюрприз. «Кубань» прибыла в Сербию, но поля там оказались в плохом состоянии. Краснодарцам предложили заниматься на высоте около 1000 метров в другом месте, но руководство решило провести сбор на домашней базе.

В межсезонье клуб покинули Спартак Гогниев и Евгений Помазан, Максим Житнев арендован «Сибирью», а Артем Щадин «Шинником». Новичком «Кубани» стал Никита Чичерин, в прошлом сезоне выступавший за «Енисей». Костяк команды все же сохранился, и эти парни готовы к вызовам, которые перед ними может поставить жизнь.

«Желто-зеленые» первыми вступают в бой

«Желто-зеленые» первыми вступают в бой

8 июля. ФНЛ. 1-й тур. «Томь» - «Кубань». Томск. Начало в 14:00.

15 июля. ФНЛ. 2-й тур. «Кубань» - «Химки». Стадион «Кубань».

22 июля. ФНЛ. 3-й тур. «Волгарь» - «Кубань». Астрахань.

26 июля. ФНЛ. 4-й тур. «Кубань» - «Шинник» Ярославль. Стадион «Кубань».

30 июля. ФНЛ. 5-й тур. «Динамо» Санкт-Петербург - «Кубань».

Билеты - от 100 до 200 рублей в кассах стадиона «Кубань». Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, и на fckuban.ru. Режим работы - с 10:00 до 18:00 (без обеда и выходных). Телефон 8 (861) 274-65-25.

ФК «Краснодар»

«Горожане» только готовятся к сезону в Австрии. Пока окончательно не ясна судьба главного бомбардира команды Федора Смолова, но примерный состав «Краснодара» в грядущем сезоне уже можно представить. Клуб покинули Вандерсон, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский и Виталий Калешин. Новички - Ренат Янбаев, серб Михайло Ристич и… новый Вандерсон! 22-летний бразилец перешел в стан «быков» из «Зальцбурга».

Примерный состав «Краснодара» в грядущем сезоне уже можно представить

Примерный состав «Краснодара» в грядущем сезоне уже можно представить

16 июля. Премьер-лига. 1-й тур. «Рубин» - «Краснодар». Казань. Начало в 17:30.

22 июля. Премьер-лига. 2-й тур. «Краснодар» - «Тосно». Стадион «Краснодар». Начало в 20:00.

27 июля. Лига Европы. Третий квалификационный раунд*.

31 июля. Премьер-лига. 3-й тур. «Спартак» - «Краснодар». Начало в 19:30.

Своего соперника и точное время матча в Лиге Европы «горожане» узнают во время жеребьевки 14 июля.

Билеты от 200 рублей в кассах стадиона ФК «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1, напротив 14-го входа Южной трибуны). График работы: с 9:00 до 19:00 в будние дни, с 10:00 до 18:00 - по выходным. В день матча работает до окончания первого тайма. Телефон 8 (861) 210-89-80.

Регби-клуб «Кубань»

Регбийный сезон в самом разгаре. Пока лидеры «Кубани» Роман Рощин и Владимир Остроушко выступают в составе сборной России по регби-7, их одноклубники, вгрызаясь в газон стадиона «Труд», добыли важнейшую победу над «ВВА-Подмосковье» со счетом 27:7. Сейчас «казаки» занимают третье место в премьер-лиге и готовятся к следующим поединкам.

Сейчас «казаки» занимают третье место в премьер-лиге и готовятся к следующим поединкам

Сейчас «казаки» занимают третье место в премьер-лиге и готовятся к следующим поединкам

8 июля. Премьер-лига. «Металлург» - «Кубань». Новокузнецк. Начало в 18:30.

23 июля. Премьер-лига. «Кубань» - «Металлург». Стадион «Труд».

Вход свободный. Адрес стадиона «Труд»: Краснодар, ул. Береговая, 9.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гандболистки «Кубани» провели первую тренировку в сезоне

К тренировкам после отпуска приступили гандболистки «Кубани». Первое занятие прошло в «желто-зеленом» парке краевого центра.

Перед стартом главный тренер Евгений Трефилов поприветствовал игроков и отметил, что работы предстоит много. Впрочем, как всегда.

В занятиях приняли участие 18 игроков, включая трех новичков - Людмилу Выдрину, Ксению Карпачеву и Елизавету Собину (читайте далее)

СМОТРИТЕ, КТО УШЕЛ

«Локомотив-Кубань» попрощался с капитаном

Баскетбольный клуб из Краснодара «Локомотив-Кубань» в межсезонье ждет серьезное обновление. Команду покинули американский защитник Тейлор Рочести, греческий центровой Ян Вуюкас и капитан Андрей Зубков, который провел в составе «железнодорожников» восемь сезонов - он продолжит карьеру в «Химках».

- Андрей вырос в нашем клубе: попав в систему «Локо» в 2009 году, он сначала стал одним из лидеров молодежной команды и завоевал с ней два чемпионства, а затем дорос до уровня игрока, способного выступать в Единой лиге ВТБ и сборной России. Но прошедший сезон показал, что пришло время сменить обстановку. У Зубкова закончился контракт. Я желаю ему удачи и успешного продолжения карьеры! - сказал президент «Локо» Андрей Ведищев.

Игрок на прощание написал трогательное сообщение для болельщиков (читайте далее)