Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Недвижимость6 июля 2017 13:38

Пенсионеры переезжают на юг: Квартиры в новостройках Краснодара стали доступнее

В краевом центре работает программа приобретения жилья для людей пожилого возраста
Евгения СОРОКА
Выбирая район для покупки квартиры, пенсионеры учитывают уровень жизни, мягкий климат, качество медобслуживания

Выбирая район для покупки квартиры, пенсионеры учитывают уровень жизни, мягкий климат, качество медобслуживания

Фото: EAST NEWS

Не секрет, что многие жители России мечтают провести почтенные годы с комфортом. Выбирая район для покупки квартиры, пенсионеры учитывают уровень жизни, мягкий климат, качество медобслуживания. Потому все чаще на «заслуженный отдых» люди переезжают в Краснодар. Здесь тебе и лучшие клиники, известные даже за рубежом, и зелень повсюду, и море под боком - чего еще желать.

К тому же обзавестись квадратными метрами в краевом центре становится проще. Раньше приобретение жилья в кредит для возрастного покупателя представляло определенную сложность. Сегодня строительные компании стали предлагать специальные программы, благодаря которым квартиру в кубанской столице можно купить с большой скидкой.

Аргине Широян, сотрудник группы компаний «ГИК», специалист по социальной программе «Свое жилье»

Аргине Широян, сотрудник группы компаний «ГИК», специалист по социальной программе «Свое жилье»

- У нас есть уникальная социальная программа «Свое жилье», в рамках которой в 2017-2018 годах участникам будет возмещаться до 35% первоначального взноса на покупку новых квартир в наших домах, - объясняет «КП» - Кубань» Аргине Широян, сотрудник группы компаний «ГИК», специалист по социальной программе «Свое жилье». - Программа позволяет сделать реальным повышение уровня жизни пенсионеров, молодежи и работников тех специальностей, которые особо важны для региона и города.

Стоит отметить, что в проекте участвуют все объекты застройщика - жилые комплексы «Времена года», «Времена года - 2», «Времена года - 3», «Видный», «Подсолнухи» - уже сданные и те, которые еще находятся в процессе строительства.

ЖК «Видный»

ЖК «Видный»

Стать участником программы и получить субсидию на жилье могут не только люди в возрасте, но и врачи, педагоги, социальные работники, студенты, сотрудники правоохранительных органов и РЖД, граждане, решившиеся на переезд в город Краснодар. Также стать приобретателем жилья могут не только представители данной категории, но и их ближайшие родственники.

Группа компаний «ГИК» является партнером крупнейших банков страны, что облегчает оформление ипотечного кредита и позволяет выбрать лучшие условия, – продолжает Аргине Широян.

ЖК «Времена Года 2»

ЖК «Времена Года 2»

ПОЧЕМ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ

Стоит сказать, цены на жилье в краевом центре разные. Но у группы компаний «ГИК», к примеру, однокомнатную квартиру в современном жилом комплексе «Видный» можно приобрести от 1 млн рублей!

При этом в распоряжении владельцев жилья - вся необходимая для жизни инфраструктура: детские и спортивные площадки, большая парковка, в шаговой доступности – магазины различной направленности. И что немаловажно – районы застройки имеют зеленые зоны для отдыха. К тому же совсем близко с жилыми комплексами расположены главные дорожные развязки города и общественный транспорт - до центра города рукой подать.

ЖК «Подсолнухи»

ЖК «Подсолнухи»

КАК ПОЛУЧИТЬ «СВОЕ ЖИЛЬЕ»

- Чтобы участвовать в социальной программе «Свое жилье», необходимо просто приехать в офис компании, заполнить заявление и менеджер компании поможет Вам выбрать квартиру и оформить необходимые документы, - поясняет специалист группы компаний «ГИК» Аргине Широян. – После предоставления пакета документов и выбора новой квартиры в кратчайшие сроки организаторы примут решение о предоставляемой субсидии. Возмещение средств, затраченных на внесение первоначального взноса по кредиту возможно путем предоставления скидки на выбранную недвижимость либо в форме денежного возмещения.

ЖК «Старокубанский»

ЖК «Старокубанский»

КОНКРЕТНО

Пакет документов для участников программы «Свое жилье»:

- паспорт;

- документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан, участвующих в программе, либо близкое родство с таким гражданином;

- подтверждение финансовой возможности погашения ипотечного кредита и внесения первоначального взноса;

- документы, подтверждающие право на использование прочих льгот и субсидий, включая семейный (материнский) капитал.

А участником социальной программы «Свое жилье» может стать житель любого региона России, - продолжает Аргине Широян. – Специалисты группы компаний «ГИК» готовы ответить на все возникающие вопросы, провести консультацию и помочь в сборе необходимого пакета документов для получения льготы.

Подробнее об условиях предоставления субсдий и о том, как стать участником социальной программы «Свое жилье», можно узнать в центральном офисе компании: Краснодар, ул. Евгении Жигуленко, 4, или по телефону 8 (861) 203-38-38.

Сайт: www.gik23.ru.