Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество11 июля 2017 9:56

Баста vs Децл, версия 2.0: звездам, поссорившимся из-за "знатной шерсти", хотят предложить мировую в ростовском суде

Но шанс того, что Василий Михайлович и Кирилл Александрович пожмут руки, практически нулевой
Суд Ростова принял к рассмотрению иск Децла к Басте

Суд Ростова принял к рассмотрению иск Децла к Басте

Ростовчане запасаются попкорном. Не прошло и года, как поклонники откровенно радовались регулярному появлению своего земляка и любимчика в городе - гражданина Василия Вакуленко (он же - Баста), который проходил ответчиком по делу о защите чести и достоинства, лично присутствуя на заседаниях, как новый процесс - те же участники, лица и суд. Только исков уже три.

- Лишь бы Вася прописку не поменял, - улыбаются ростовчане в счастливом ожидании новостей из суда (напомним, Баста проживает в Москве, но зарегистрирован в донской столице, а потому и иски гражданина Толмацкого рассматриваются в Ростове).

Тем временем в суде Октябрьского района, где получили три заявления Кирилла Толмацкого (он же - Децл), назначили дату встречи представителей двух сторон. Судья попытается помирить истца и ответчика.

- На 13 июля назначена беседа, а после будет назначена дата предварительных слушаний, - пояснили в суде.

Ростовский рэпер продолжает травить московского в сети. Фото: Twitter

Ростовский рэпер продолжает травить московского в сети. Фото: Twitter

Напомним, если в прошлый раз правосудию пришлось вникать во все лексические тонкости фразы «лохматое чмо», вынуждая судью произносить ее по несколько раз за заседание, то в этот раз будут также разбираться в том, настолько «знатная шерсть» (Василий Михайлович в своем Twitter под этим высказыванием разместил фото оппонента), оскорбительно слово «гермафродит» (а это Василий Михайлович устроил опрос у себя в Twitter, добавив имя оппонента). Будет интересно и познавательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баста пожалел Децла в Periscope

Вечером, 10 октября, популярный рэпер Баста, отдыхая после концерта в Караганде, узнал, что в новостях канала "Россия 24" на весь экран разместили его твит "Децл - лохматое ЧМО", который уже стал скандальным. Удивившись, что его конфликт с Кириллом Толмацким уже транслируют в федеральных новостях, Василий Вакуленко включил Periscope и обстоятельно рассказал поклонникам о сложившейся ситуации и своем отношении к ней (подробности)

Децл подал иск на 1 млн рублей к Басте за оскорбление в Twitter

Кирилл Толмацкий, он же Децл подал в суд на Василия Вакуленко — рэпера Басты - за оскорбление в Twitter: «Децл — лохматое чмо-2». Толмацкий посчитал, что это высказывание «причиняет ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях и порочит его деловую репутацию» и требует взыскать с обидчика миллион рублей.

По словам юриста Толмацкого, Романа Лалаяна, теперь необходимо доказать суду, что слово «чмо» может порочить честь истца (подробности)