Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2017 7:39

Скрывшийся с места аварии мэр Апшеронска явился в полицию

На Владимира Бырлова заведено дело об административном правонарушении
Владимир Бырлов. Фото: apsheronsk.bz

Владимир Бырлов. Фото: apsheronsk.bz

14-летнего велосипедиста глава Апшеронска Владимир Бырлов сбил в центре города днем, 10 июля. По данным полиции, 60-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил велосипедисту, которые ехал по главной и наехал на него.

Помогать подростку не стал, скорую ему тоже не вызвал. Лишь оставил на бумажке свой номер телефона и уехал с места аварии.

Скорую мальчику вызвали очевидцы ДТП. Велосипедист сейчас находится в больнице, у него многочисленные травмы.

- Спустя некоторое время виновник ДТП сам явился в отдел полиции, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Сейчас идет расследование дела, уже суд будет решать, штрафовать водителя до пяти тысяч рублей или лишать прав.

Тем временем в администрации Апшеронска подтвердили, что участник этого ДТП - глава города. Пока комментариев Владимир Бырлов не дает - в мэрии идет совещание. Свой пост Бырлов занимает с 2009 года.