Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Туризм14 июля 2017 12:00

Самым бюджетным курортом России признали Туапсе

В ТОП-10 также вошли Ейск, Тамань и Новороссийск [опрос]
Люди, выбирающие недорогие курорты, предпочитают оставаться там на две недели

Люди, выбирающие недорогие курорты, предпочитают оставаться там на две недели

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых бюджетных курортов России для отдыха на море и летнего отпуска. В этих городах можно как сбросить оковы рутинной жизни и работы, так и сэкономить свои капиталы.

- Список недорогих городов возглавляют курорты на Черном и Азовском морях в Краснодарском крае и в Крыму, на Каспийском море в Дагестане. Также бюджетный отдых ждет гостей Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе аналитического агентства.

Итак, какой курорт занял первое место? Эксперты отдали его Туапсе, что в Краснодарском крае.

КОНКРЕТНО

Рейтинг бюджетных курортов

1.Туапсе (Краснодарский край);

2.Махачкала (Дагестан);

3.Судак (Крым);

4.Ейск (Краснодарский край);

5.Ессентуки (Ставропольский край);

6.Саки (Крым);

7.Евпатория (Крым);

8.Феодосия (Крым);

9.Тамань (Краснодарский край);

10. Новороссийск (Краснодарский край).

ПОЧЕМ МОРЕ ДЛЯ НАРОДА

Примечательно, что города Кубани в этот рейтинг попали четырежды.

- К этим результатам мы пришли, проанализировав системы онлайн-бронирования гостиниц,- пояснили «КП» - Кубань» аналитики. – Цены на проживание вдвоем в номерах гостиниц этих городов примерно одинаковы и варьируются от 1,5 до 2 тысяч рублей в сутки. Для сравнения, ночь в отеле Сочи обойдется в 3 700, что, кстати сказать, на 300 рублей больше, чем в столице России.

Питание в бюджетных курортах также не ударит по карману. Три раза поесть в среднем кафе обойдется паре туристов примерно в 1 500 рублей.

- Также анализ систем бронирования показал, что люди, выбирающие недорогие курорты, предпочитают оставаться там на две недели, - заключили эксперты.

Итого получается, что отдых двоих человек на любом из вышеперечисленных курортов обойдется приблизительно в 42 тысячи рублей. Это за две недели. Для сравнения, провести семидневный отпуск на турецком берегу в гостинице с тремя звездами можно за 37 тысяч рублей.