Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ15 июля 2017 9:00

Имплантация зубов в Краснодаре: стоматологии, виды и цены имплантатов

Как выбрать клинику, чтобы сделать имплантацию зубов в Краснодаре, каким образом проводится процедура, сколько стоит
Фото: Константин ИВШИН

Фото: Константин ИВШИН

О шикарной голливудской улыбке мечтают многие жители краевого центра. Правильный уход и профилактические осмотры у доктора - это, конечно, нужное дело. Но, если природа не одарила вас красивыми зубами, - не беда. Протезирование в наши дни достигло таких высот, что это перестало быть проблемой. «Комсомольская правда» - Кубань» узнала, каким образом проводится эта процедура и в каких клиниках Краснодара можно сделать имплантацию зубов.

ТИТАНОВАЯ УЛЫБКА

Для начала давайте разберемся. Что такое зубной имплантат? Упрощенно, это титановый корень, который вживляется в кость челюсти на место родного зуба. Титана можете не бояться - наш организм, по слова медиков, воспринимает этот материал, как «родной».

Далее установленная конструкция врастает в костную ткань, а затем на этот новый корень укрепляется внешняя часть - коронка. Так буквально по волшебству получается полноценный, внешне самый обычный зуб.

Как и при лечении кариеса, обычных обезболивающих средств бывает достаточно. Но некоторые клиники применяют общий наркоз. Это удобно, когда пациент панически боится операции. Лечение обычно занимает не более часа.

КАК ВОСПОЛНИТЬ ПРОБЕЛЫ

В клиниках Краснодара есть два варианта установки имплантатов – одноэтапная и двухэтапная. В первом случае временная коронка у вас появится в день установки. После того, как имплантат приживется (это происходит за 3-5 месяцев) временную коронку заменят на постоянную. Преимуществ этой установки немало – вы экономите время, а, следовательно, деньги, потому что на прием к врачу приходите лишь один раз. Кроме того, сразу после операции вы можете не стесняться улыбаться – весь зубной ряд будет восстановлен. Из недостатков - велик риск проникновения микробов в ранку. А ранняя жевательная нагрузка на зуб может привести к его расшатыванию импланта.

Во втором случае коронку ставят не сразу, а через определенный промежуток времени.

- Главное и самое решающее преимущество такой имплантации – отсутствие контакта с окружающей средой, коронка остается изолированной от микроорганизмов. Кроме того, приживляются такие конструкции быстрее, да и после окончания всех работ эстетический результат лучше, чем при одноэтапной операции, - заверила «Комсомольскую правду» - Кубань» стоматолог-хирург одной из краснодарских клиник Виктория Буйнова. - Из недостатков - стоимость такой имплантации высока. Кроме того, об улыбках на время придется забыть - эстетически ротовая полость до установки коронки (между первым и вторым этапом) выглядит непривлекательно, особенно если речь идет о передних зубах.

Определить, какая имплантация подойдет именно вам, можно только на приеме у стоматолога.

- К слову, бесплатную стоматологическую помощь по полису ОМС в районной поликлинике вы не сможете получить, - пояснили «КП» - Кубань» в минздраве Краснодарского края. - Имплантация зубов производится только в частных клиниках.

КОМУ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТАТЫ?

Противопоказаны они людям, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями крови, гипертонической болезнью, пародонтозом. Также нельзя ставить зубные имплантаты беременным.

ВАЖНО!

Цены на имплантацию в Краснодаре серьезно различаются. Стоимость зависит от уровня квалификации специалистов, метода установки и вида имплантатов: качества, материала, из которого они сделаны, репутации изготовителя. Самые лучшие (но и самые дорогие) конструкции, подобно машинам, имеют свое имя и статус. Например, у специалистов пользуются уважением имплантаты Nobel Biocare или Straumann. Они имеют многолетний опыт успешных клинических испытаний во всем мире.

КОНКРЕТНО

Где в Краснодаре сделать имплантацию зубов

«M-Denta»

Адрес: ул. Северная,490, БЦ «Кутузовский», офис 603 (6 этаж)

Телефон: 8 (861) 298-08-51, 8-918-440-33-48

Цена: Первичный осмотр – 500 рублей, установка имплантата Nobel – 45 000 рублей.

«Авторская стоматологическая клиника академика Маланьина»

Адрес: ул. Московская, 79/1

Телефон: 8 (861) 297-33-33, 8-964-900-33-33.

Цена: Консультация хирурга-имплантолога – 500 рублей, установка импланта CSM Apolonia (Laser) – 19 800 рублей, установка импланта Dentis – 24 500 рублей.

«Интан»

Адрес: ул. Восточно-Кругликовская, 46/11

Телефон: +7 (861) 202-02-42

Адрес: ул. 70-летия Октября, 15

Телефон: +7 (861) 261-60-04

Адрес: Кубанская наб., 142, корп. 2 (ул. Орджоникидзе, 2)

Телефон: +7 (861) 238-61-61

Цена: Консультация врача протезиста – 370 рублей. Установка двухэтапного имплантата «Nobel Replace Select» – от 33 000 рублей, имплантат ADIN - от 16 000 pублей.

«Новая стоматология»

Адрес: ул. Бабушкина, 295

Телефон: 8 (861) 201-85-22

Цена: Консультация имплантолога – 400 рублей. Установка одного имплантата «Implantium» - 27 500 рублей, имплантата «Osstem» – 26 500 рублей, имплантата «Superline» – 28 500 рублей, имплантата «Xive»– 49 000 рублей.

«Евродент»

Адрес: ул. 40-летия Победы, ТОЦ «Оскар», офис 502

Телефон: 8 (861) 277-75-60, 8- 928-400-15-60

Цена: Консультация – 500 рублей, установка имплантата «Astra Tech» – 50 000 рублей, имплантата «Dentium» – 30 000 рублей, имплантата Osstem - 25 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Краснодаре сдать анализ крови

Анализ бесплатно вы можете сдать в своей поликлинике по месту жительства. Для этого вам нужно прийти на прием к терапевту, захватив с собой медицинский полис (читайте далее)

Где жителям Кубани провериться на рак

В феврале и марте в регионе стартуют «Недели мужского и женского здоровья». Начало акций приурочили к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который пройдет 4 февраля. Попасть на прием к онкологам можно в любой поликлинике по месту жительства или в ближайшем онкологическом диспансере. Бесплатно и без направления (читайте далее)