Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 18:35

Адвокат Сергей Жорин: Я Хахалеву в глаза не видел!

Хотя сама судья, на свадьбе дочери которой пели звезды шоу-бизнеса, считает, что на нее организовали травлю
Адвокат Сергей Жорин. Фото: соцсети

Адвокат Сергей Жорин. Фото: соцсети

После того, как свадьбу дочери кубанской судьи, по размаху не уступающую женитьбе олигархов, вынесли на суд общества, имя Елены Хахалевой у всех на слуху. Еще в воскресенье информацию о женитьбе «на два миллиона долларов» распространил известный адвокат Сергей Жорин. Служительницей Фемиды, а точнее, ее любовью к роскоши, заинтересовались на самом верху. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обратили внимание на сообщения о «многомиллионной» свадьбе на Кубани, правда с оговоркой, что проверять такую информацию — дело компетентных органов. Занялись делом и коллеги: - В настоящее время советом судей Краснодарского края проводится проверка достоверности опубликованных в средствах массовой информации сведений в отношении судьи Краснодарского краевого суда Хахалевой, — заявил председатель Совет судей Краснодарского края Владимир Кисляк. В общем - «дело тещи» может обернуться не только скандалом, но и крутыми последствиями. Хотя сама судья и рассказала, кто оплачивал пиршество.

- Отец моей дочери - бизнесмен. Организацией свадьбы занимался он, он же нёс все финансовые расходы и оплачивал счета, - заявила Хахалева. - А звезды пели бесплатно, поскольку являются хорошими знакомыми мужа! Считаю, что устроенная заказная вакханалия — это неприкрытое давление на судью, травля и откровенный шантаж!

Судья считает, что вся эта волна вокруг свадьбы ее дочери и началась с подачи адвоката Сергея Жорина. Мол, он представлял в Краснодарском краевом суде интересы 86-летней Анны Данько из Кущевского района, которую СМИ окрестили «бабушкой-миллионершей». В суде никак не могут разобраться с ее землями. Стоящие за Анной Данько структуры не раз обращались с предложением договориться и способствовать вынесению решения в их пользу. Мол, именно они и организовали травлю Хахалевой.

Сам же Жорин поспешил заявить, что Хахалеву в глаза не видел.

- О чем вы говорите, я саму Хахалеву ни разу в жизни не видел! - резко пресек Жорин в телефонном интервью. - И никаких дел в Краснодаре, связанных с переделом земель, я не вел и тем более не проигрывал. Это полная чушь! Меня возмутил лишь размах торжества — госслужащие должны понимать, что обязаны отвечать за такие вещи, иначе к ним возникнут вопросы.