Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество18 июля 2017 14:22

Чем и сколько зарабатывает бывший муж «золотой судьи» Елены Хахалевой из Краснодара

Дела у Роберта Хахалева не по всем фронтам идут в гору
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Фото: instagram.com

Фото: instagram.com

Судья Елена Хахалева рассказала, что шикарную свадьбу, о которой говорит вся страна, оплатил ее бывший муж, отец невесты 54-летний Роберт Хахалев.

О своих доходах он распространяться не стал, заметив лишь, что имеет честный заработок и регулярно платит налоги.

В сферу интересов Роберта Хахалева входят сельское хозяйство и строительство. Среди прочего, предприниматель является соучредителем микрофинансовой организации, службы такси в Новопокровском районе Кубани и автоломбарда в одном из райцентров.

По открытым данным, он владеет долями в семи фирмах (где-то 50%, где-то 70%) и собственным крестьянско-фермерским хозяйством.

Однако, судя по открытым финансовым отчетностям, фирмы Хахалева зарабатывают не так много. Например, микрокредитная фирма «Тополь» показала прибыль 23 000 рублей за весь 2015-й год, а строительная компания «Мирград» - 9000 рублей. У ФСК «Капитал» и вовсе проблемы – убыток составил 855 000 рублей.

А небольшая сельская служба такси вообще имеет долг перед государством по страховым выплатам в пенсионный фонд. Исполнительное производство возбуждено судебными приставами еще в августе 2012-го года.

Зато народная молва активно ассоциирует Роберта Хахалева с крупным агробизнесом в Новопокровском районе, правда, по документам ему не принадлежащем. В ООО «Новоивановское» делами заправляет некто Олег Шпак, который является единственным учредителем этого сельхозпредприятия.

Дела у этого предприятия куда лучше, чем у фирм Хахалева. «Новоивановское» показывает 41% роста прибыли. В 2015-м году оно принесло своему владельцу более 83 миллионов рублей. Площадь обрабатываемых предприятием земель составляет более семи тысяч гектар.

Сайт администрации станицы Новоивановской упоминает Роберта Хахалева, где он представлен как руководитель ООО «Новоивановское» или как индивидуальный предприниматель. Бизнесмен регулярно дарит подарки спортсменам-любителям на сельских турнирах, а также участвует в благоустройстве станицы, реконструкции местного храма, ремонте водопровода и детского сада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший муж «золотой судьи» из Краснодара: Я честно работаю и плачу налоги

Роберт Оникович Зилкимиани родился Грузии, где, по некоторым данным, работал водителем одного очень авторитетного человека. Возможно, там он и познакомился со своей будущей женой Еленой Хахалевой, которая по официальной информации окончила Тбилисский государственный университет (читайте далее)