Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2017 19:07

Губернатор Кубани: Больницы Сочи готовы принять пострадавших от взрывов в Абхазии

А медики Краснодарского края могут приехать на помощь своим республиканским коллегам
Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии. Фото: стоп-кадр видео

Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии. Фото: стоп-кадр видео

Больницы Сочи готовы принять пострадавших от взрыва в Абхазии. ЧП случилось в селе Приморское Гудаутского района. Сначала раздался взрыв на складе боеприпасов, а потом начался пожар. По данным посольства России в Абхазии, пострадало 60 человек, из них 35 человек - россияне. 27 - госпитализированы, но их жизни ничего не угрожает. Есть и тяжелые травмы, но они стабильны.

Губернатор Кубани протянул руку помощи соседям.

– Если возникнет необходимость, сочинские больницы готовы принять пострадавших от взрывов, - сказал Вениамин Кондратьев . - Медицинские учреждения Кубани также готовы оказать любую помощь, в том числе и высокотехнологичную. Лечебные учреждения обеспечены всеми необходимыми в таких случаях медикаментами и подготовленным персоналом. В случае необходимости Краснодарский край направит своих медиков в медицинские учреждения Абхазии для проведения консультаций и оказания помощи коллегам.

Тем временем в сети появилось видео взрыва боеприпасов в Абхазии. ЧП сняли и опубликовали в Интернете очевидцы. По словам местных жителей, они услышали громкий взрыв, в домах задрожали оконные стекла. Те, кто ехал на автомобилях возле военного склада, также ощутили мощную взрывную волну.

КСТАТИ

Российские военные прибыли к месту взрыва в Абхазии

Российские военные помогут ликвидировать последствия взрыва на складе боеприпасов в Абхазии. Как сообщил командир российской седьмой военной базы Игорь Егоров, военнослужащие уже прибыли к месту происшествия (читайте далее)