Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество3 августа 2017 6:58

На Кубани механику, владеющему английским языком, предлагают 130 тысяч рублей

«Комсомолка» узнала, какие вакансии сейчас на вес золота
Кубанские работодатели отдают предпочтение все-таки соискателю, знающему иностранный.

Кубанские работодатели отдают предпочтение все-таки соискателю, знающему иностранный.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На сегодняшний день английский язык может принести не только новые знания, но и богатство. Как показывает практика, кубанские работодатели отдают предпочтение все-таки соискателю, знающему иностранный. И даже за это готовы платить больше. «Комсомолка» узнала, кому в Краснодарском крае необходимо знание английского и какую зарплату им предлагают.

- За последние полгода на Кубани больше всего вакансий с таким требованием разместили предприятия сферы HoReCa (сегмент индустрии гостеприимства и питания - Авт.), IT-компании, компании, предоставляющие услуги для бизнеса и услуги для населения, а также предприятия розничной торговли, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» эксперты компании HeadHunter.

Что касается профессиональных сфер, то английский, конечно же, требуют от сотрудников, обслуживающих гостей, бронирующих гостиницы, а также официантов, барменов, организаторов турпоездок, управляющих ресторанами и отелями. Оно и понятно. Отдыхающих на побережье Кубани пруд-пруди, многие курортники приезжают на Черное море из-за рубежа.

Профессии, где требуется английский язык

Профессии, где требуется английский язык

А вот знания технического английского языка, умение читать профильную литературу требуют от IT-специалистов. Все-таки заняты они в сфере, где иностранных терминов больше, потому и берут на работу кубанских специалистов, в идеале владеющих английским.

- От менеджеров по продажам, которые зачастую общаются с иностранными организациями, ждут понимания англоязычных документов, умения разъяснять особенности услуги или продукта, - поясняют специалисты. - Как ни странно, нужен иностранный, например, секретарям и инженерам различных специализаций.

КТО В ЦЕНЕ

Кубанским соискателям, которые на отлично знают английский язык предлагают около 35 тысяч рублей. Такая получка выше средней по краю на три тысячи рублей. Однако есть ну очень заманчивые предложения, где зарплату предлагают гораздо выше.

Так, например, сейчас в Краснодарском крае ИТ-разработчику со знанием английского языка на уровне чтения технической документации готовы платить от 150 000 рублей в месяц. А рефрижераторному механику на круизном судне, знающему английский язык, от 130 000 рублей. Кстати, начальник отдела экспортных продаж, свободно владеющий иностранным, может рассчитывать ежемесячно получать от 100 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые дорогие вакансии в Краснодаре: учителю английского языка предлагают 100 тысяч рублей

В краевом центре обновили рейтинг самых высокооплачиваемых работ. Сайт Зарплата.ру проанализировал базу вакансий, чтобы выяснить, какие специалисты в апреле буквально «на вес золота». Самым дорогим предложением месяца стала вакансия агента по продаже недвижимости - до 250 тысяч рублей (читайте далее)