Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics

Будем дружить, будем встречаться, будем помнить

Казачата из военно-патриотического клуба «Патриот» города Кропоткина принимали гостей из солнечной Грузии
Екатерина ПЕЛЫМСКАЯ
Юных артистов из солнечной Грузии снова ждут в гости

Юных артистов из солнечной Грузии снова ждут в гости

Детский коллектив народного танца «Тамариони», руководит которым Тамара Габлаи, посетил Кавказский район в рамках акции развития добрососедских и культурных связей между российским и грузинским народами.

Юные «Патриоты» с первых минут встречи «зажгли» гостей демонстрацией приемов фланкировки шашкой под мелодии казачьих песен. Грузинские артисты в долгу не остались – следом пустились в пляс, смешав в нем лезгинку и русский танец. Посетители городского парка – и взрослые и дети, окружили сцену, хлопали и подбадривали импровизированные выступления детей.

Затем казачата познакомили гостей с результатами своей поисковой деятельности на местах боев Великой Отечественной войны в Кавказском районе. На выставочных стендах были представлены стрелковое оружие, мины, гранаты, предметы бытового обихода солдат, а также образцы современного вооружения армии. Ребята бойко собирали и разбирали учебные АК-74 и автомат для бесшумной стрельбы «ВАЛ», а потом все с удовольствием фотографировались на память.

После экскурсии по Аллее Славы и краеведческому музею гости дали концерт для жителей Кропоткина. «Будем дружить, будем встречаться, будем помнить», говорили ребята друг другу и обменивались электронными адресами.