Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Дом. Семья8 августа 2017 14:25

В Сочи дельфин-долгожитель отпраздновал свой 27-й день рождения

Имениннику подарили торт с семгой и спели песенку [фото, видео]
Несмотря на свой возраст, Паша полон сил и энергии. Фото: sochipark.ru

Несмотря на свой возраст, Паша полон сил и энергии. Фото: sochipark.ru

Во вторник, 8 августа, в Сочи Парке празднует свой день рождения дельфин Паша. Любимцу публики и настоящей звезде среди российских артистов-млекопитающих исполнилось 27 лет. Это при том, что выступает перед зрителями он уже 24 года.

Паша объехал с гастролями всю Россию, выступал в Саудовской Аравии, Египте и Турции

- Моя первая тренировка и первое выступление прошли именно с Пашей, мы вместе ездили на гастроли, работали несколько лет в Ростове и вот теперь выступаем в Сочи, - рассказывает личный тренер Паши Владимир Сапитонов. - За одиннадцать лет совместной работы мы научились буквально читать мысли друг друга. Например, если мы подойдем к Паше после выступления и попросим его прыгнуть, он ответит: Я только что отработал программу, дай отдохнуть! Развернется и уплывет. Но когда придет время выступать, Паша отработает по максимуму. Он же звезда, он сам знает, что и когда делать, наша задача ему не мешать.

Даже в свой День рождения дельфин не отлынивает от работы. Фото: sochipark.ru

Даже в свой День рождения дельфин не отлынивает от работы. Фото: sochipark.ru

В этом году Паша в двенадцатый раз стал отцом и во второй раз - дедом. К слову, все потомки, а их 11, пошли по его стопам и тоже стали артистами.

Несмотря на свои годы, Паша полон сил, о пенсии даже не задумывается. Более того, артист продолжает расширять репертуар.

- В свой день рождения Паша выступил перед публикой и показал сложный трюк - сальто назад с ударом хвостом по мишени на пятиметровой высоте, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в дельфинарии.

А в заключение шоу имениннику его коллеги и зрители спели песенку «С Днем рождения!». Сейчас Паша лакомится своим тортом из семги, который для него подготовили сотрудники.