Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды14 августа 2017 14:20

Звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина планирует выйти на сцену в октябре

У известной актрисы возникли проблемы со здоровьем из-за больших перегрузок
Актриса Нина Дорошина во время сбора труппы театра "Современник", 2013 год. Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян

Актриса Нина Дорошина во время сбора труппы театра "Современник", 2013 год. Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян

В одном Интернет-издании появилось сообщение, что главная героиня фильма «Любовь и голуби» находится в тяжелом состоянии, мол, у нее астма, радикулит, болит сердце, но главное - серьезные проблемы с ногами. А близких, чтобы помочь 82-летней актрисе, у нее нет. Родной брак сам нуждается в уходе, племянница умерла… В общем, ужас-ужас.

Новость о тяжелом состоянии народной артистки России Нины Дорошиной взволновала не только ее поклонников, но и коллег. Свою помощь уже предложил актер Александр Михайлов, с которым Дорошина снималась в кинокомедии "Любовь и голуби".

Актриса Нина Дорошина в фильме "Любовь и голуби", 1984 год.

Актриса Нина Дорошина в фильме "Любовь и голуби", 1984 год.

Мы позвонили народной любимице. Телефон взяла ее племянница, Олеся Евгеньевна.

- Тетя находится не в таком бедственном состоянии, как об этом рассказывают некоторые СМИ, - сообщила нам Олеся Евгеньевна. - Да и я, вопреки тому, что пишут, как видите, жива. Мы с моим отцом, то есть братом Нины Михайловны, не единственные ее родственники. Если нужна какая-то помощь, родня всегда рядом.

- Как себя чувствует Нина Михайловна?

- Ничего страшного с тетей не случилось. Просто надо следить за здоровье, больше отдыхать, не перегружать организм. Мы надеемся, что в октябре, когда «Современник» вернется из отпуска, она выйдет на работу в театр и к своим студентам, которым преподает в Щукинском училище.