Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Общество17 августа 2017 8:11

Глава города высоко оценил работу «Краснодар Водоканал»

16 августа в рамках проверки готовности предприятий города к работе в осенне-зимний период «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») посетил Евгений Первышов
Юлия МАНАСИХИНА
- Безусловно, для Краснодара это предприятие всегда остается стратегически важным, потому что большинству жителей услуги водоснабжения и водоотведения предоставляет именно «Краснодар Водоканал», - сказал глава администрации Краснодара

- Безусловно, для Краснодара это предприятие всегда остается стратегически важным, потому что большинству жителей услуги водоснабжения и водоотведения предоставляет именно «Краснодар Водоканал», - сказал глава администрации Краснодара

Свой визит он начал с осмотра одного из самых масштабных инвестиционных проектов Водоканала - строительства самотечной канализации диаметром 1200 мм на пересечении улиц им. Власова и ул. им. Герцена, призванное разгрузить главный канализационный коллектор города, обеспечивающий прохождение 2/3 сточных вод столицы Кубани. На сегодняшний день строительство завершено, ведутся работы по подготовке врезки вновь построенных сетей в существующий коллектор на ул. Калинина и на ул. Энгельса.

Евгений Первышов поинтересовался готовностью объекта, объемом инвестиций, вложенных в его строительство и подчеркнул, что высокие темпы роста Краснодара требуют такого же динамичного развития всех сфер жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и систем водоснабжения и водоотведения.

В ходе встречи со специалистами предприятия, глава города ознакомился с перечнем ключевых проектов, реализованных в рамках инвестиционных программ Водоканала. Среди них - реконструкция сетей водоснабжения на ул. Большевистская и Нежная с использованием новейших технологий, техническое перевооружение на очистных сооружениях канализации (ОСК) № 1 и № 2 с применением электролизного метода, бурение скважин и многое другое. Среди фокусных мероприятий новой инвестиционной программы на 2017-2019 гг., утвержденной решением городской Думы от 20.07.2017 г., были отмечены модернизация ОСК-1 и ОСК-2 с увеличением пропускной способности, строительство и реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкция водопроводных и канализационных станций города с увеличением мощностей водозаборов и многое другое.

Евгений Первышов отметил значимость проводимой работы по обновлению автопарка Водоканала, регулярно пополняющегося новыми автомобилями. В ходе беседы он дал высокую оценку деятельности профсоюзного комитета компании, в который входит 80 % работников предприятия, работе ветеранской организации, численность которой насчитывает около 300 человек, а также деятельности Совета молодых специалистов, отметив, что «не каждое предприятие может похвастаться такой насыщенной и интересной внутрикорпоративной жизнью».

- Безусловно, для Краснодара это предприятие всегда остается стратегически важным, потому что большинству жителей услуги водоснабжения и водоотведения предоставляет именно «Краснодар Водоканал», - сказал глава администрации Краснодара Евгений Первышов.

Он также добавил, что отслеживая показатели по реализации производственной и инвестиционных программ, модернизации технологического оборудования, наращиванию мощностей, можно констатировать, что предприятие не стоит на месте, а активно развивается. Серьезные планы заключаются и в производственных показателях и в вовлечении в рабочий процесс высококвалифицированных специалистов.

- В целом - это хороший коллектив с хорошей подготовкой и стабильной работой, - отметил глава города Краснодара.

- В ходе сегодняшней встречи удалось обсудить большое количество важных вопросов, - говорит генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавов. - Речь шла о качестве водоснабжения, реализации наших инвестиционных планов и мероприятий по перекладке сетей в рамках подготовки к зимнему периоду, о реконструкции автомобильных дорог в тех местах, где есть сети Водоканала, нуждающиеся в оперативной замене, и многом другом. Некоторые вопросы взаимодействия с муниципалитетом сегодня было решено взять на контроль для того, чтобы устранить барьеры, мешающие проведению важных для города мероприятий. Глава дал высокую оценку работе трудового коллектива и мы будем стараться добросовестно выполнять свою работу, направленную исключительно на улучшение качества услуг для жителей города.