Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Здоровье17 августа 2017 13:33

Лечение зубов под наркозом в Краснодаре: стоматологии, цены

В каких клиниках можно пройти лечение зубов под наркозом в Краснодаре, плюсы и минусы процедуры, противопоказания, советы специалистов
Стоматологий полным-полно, но далеко не все имеют необходимую лицензию, соответствующих специалистов и оборудование

Стоматологий полным-полно, но далеко не все имеют необходимую лицензию, соответствующих специалистов и оборудование

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Стоматолог – детский страх многих людей. Звук работающей бор-машинки повергает некоторых в ужас, но деваться некуда, периодически приводить зубы в порядок необходимо. Вот и нашелся такой компромиссный метод, как лечение зубов под наркозом.

В Краснодаре стоматологий полным-полно, но далеко не все имеют необходимую лицензию, соответствующих специалистов и оборудование.

А те клиники, у которых это есть, выставляют немалые цены. Первый час пребывания под наркозом стоит 10 000 – 11 000 рублей, каждый последующий – на 3 000 дешевле. Плюс, само лечение считают отдельно, да еще нужно за первичную консультацию заплатить и сделать анализы. Все это влетает в копеечку. Однако спрос есть.

- К нам на лечение под наркозом записываются каждый день. Чаще всего, конечно, дети, которые очень боятся врачей. Однако есть и те, у кого мало времени, и они хотят решить все проблемы полости рта за один раз, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в одной из сетевых стоматологических клиник Краснодара.

Споры о плюсах и минусах лечения зубов под наркозом не утихают долгие годы. Ярые противники этого метода приводят в качестве аргумента то, что седативные препараты влияют на печень и почки, которые должные их переработать и вывести из организма, а также на то, что в течение всего дня пациент должен только отдыхать. Ни водить машину, ни усердно работать не рекомендуется.

Сторонники же этой технологии уверяют, что современные препараты не вызывают никаких осложнений и проблем со здоровьем. В противном случае анестезию детям бы не давали. Под наркозом лечат малышей с системными заболеваниями, такими как ДЦП, эпилепсия, синдром Дауна, аутизм. Когда ребенок не может сидеть спокойно.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

Первым дело пациент, желающий наркоз, приходит на консультацию в клинику. Врач составляет план лечения зубов и дает направление на анализы.

Взрослым нужно сдать общие анализы крови и мочи. Также биохимию крови (глюкоза, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ). Еще потребуется результат пробы на гепатит В, С, ВИЧ и сифилис. Кроме того, необходимы положительные заключения терапевта и кардиолога, который может отправить на ЭКГ.

Детям нужно сдать анализ на электролиты в крови (Na +, K +, CL +). Затем также как и взрослым - общий анализ крови и мочи, а также биохимию (глюкоза, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ) и результат пробы на гепатит В, С, ВИЧ и сифилис.

- Если все анализы в норме, то единственным противопоказанием может стать индивидуальная непереносимость к анестезии, но это встречается довольно редко, - пояснили в клинике.

После назначается день процедуры. Перед ней нельзя есть и пить в течение шести часов. Наркоз в Краснодаре используют ингаляционный (то есть препарат человек вдыхает через специальную маску), пациенты засыпают буквально за пару вдохов.

- Когда лечение подойдет к концу, врачи будят человека. Он полностью приходит в себя в течение 15 минут, а спустя 30-40 – можно ехать домой. Лучше в сопровождении кото-то, - отмечают специалисты. – Обычно одного раза хватает. То есть за один раз можно вылечить от разных недугов и 10 зубов. Поэтому одного сеанса под наркозом хватает.

КОНКРЕТНО

В каких клиниках можно пройти лечение зубов под наркозом в Краснодаре

Сеть стоматологий «Эскулап»

Адрес: улица Индустриальная, 121

Телефон: 8 (861) 248-99-99

Цены: Первый час наркоза - 11 000 рублей, каждый последующий – 8 000. 700 рублей – консультация врача.

Стоматологический центр «Корона-Дентал»

Адрес: улица Академика Пустовойта, 3

Телефон: 9 (861) 219-50-80

Цены: Первый час наркоза - 10 600, каждый последующий – 7 900. Консультация врача – 550 рублей.

Стоматологический центр «Росс-дент»

Адрес: улица Братьев Игнатовых, 120

Телефон: 8 (800)700-03-97

Цены: Первый час наркоза - 10 000, каждый последующий – 7 000. Консультация врача 800 рублей

Клиника «Дентик Люкс»

Адрес: улица Северная, 400

Телефон: 8 (861) 210-10-03

Цены: В клинике нет наркоза, но есть седация. Это усыпление пациента, но во время процедуры он находится в сознании, и врач будет вкалывать местную анестезию. Стоит седация 5 500 рублей, а консультация врача – 1 000.