Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 августа 2017 13:30

Личная жизнь Олега Яковлева из «Иванушек»: вдова экс-солиста «Иванушек» показала последнее видео исполнителя в студии

Александра Куцевол показала, как певец слушал свою первую и последнюю авторскую песню «Не плачь» [видео]
Олег Яковлев с супругой Александрой Куцевол. ФОТО Инстаграм sashakutsevol

Олег Яковлев с супругой Александрой Куцевол. ФОТО Инстаграм sashakutsevol

Бывший участник известной поп-группы безвременно ушел из жизни 29 июля 2017 года, ему было всего 47 лет. Олег Яковлев умер в реанимации московской клиники, так и не выйдя из комы. Официальной причиной остановки сердца гражданская жена певца называла двусторонюю пневмонию с осложнениями. В прессе же этому диагнозу не поверили, предположив, что причиной смерти могло стать хроническое заболевание, в том числе назывался цирроз печени.

Прощание с музыкантом состоялось в ритуальном зале Троекуровскго кладбища через три дня после смерти. Близкие Олега Яковлева приняли решение тело кремировать. Но похороны прошли спустя 40 дней после смерти. Как уже сообщала «КП», Александра Куцевол, Игорь Матвиенко и Диана Гурцкая писали письма администрации Ваганьковского кладбище с просьбой найти возможность захоронить прах артиста. По словам вдовы, они просили квадратный метр земли для установки памятника. Но в итоге похоронили Олега Яковлева на Троекуровском кладбище.

Прямо во время траурной церемонии, когда прах предали земле, Александра Куцевол вместе с самыми близкими артиста включили первую и последнюю авторскую песню Олега Яковлева «Не плачь».

Спустя несколько дней вдова певца опубликовала последнее видео артиста в студии звукозаписи, где он слушает результат работы над треком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Личная жизнь Олега Яковлева из Иванушек: артист признался, что у него есть внебрачный ребенок

дня смерти экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева прошло больше месяца. Причиной внезапной остановки сердца 47-летнего артиста, по словам его гражданской жены Александры Куцевол, стала запущенная пневмония.

О близких Олега известно немного: Яковлев - сирота, детей у него нет, родственников не осталось. Получается, что и наследников тоже. А значит, непонятна дальнейшая судьба его наследства - квартиры в центре Москвы и другой недвижимости. Ведь с Александрой Куцевол артист так и не расписался. (подробности)

"Иванушки" на прощании с экс-солистом Олегом Яковлевым плакали

Друзья артиста на прощании с Олегом Яковлевым подтвердили - причиной смерти музыканта стали проблемы с печенью. Он долго тянул и не обращался к врачам (подробности)