Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество21 августа 2017 8:11

Глава Геленджика обсудил с лидерами диаспор подготовку к празднованию Дня города

Традиционно национальные общины демонстрируют свой колорит: разнообразные блюда, предметы быта и творческие номера
Елена ФИЛАТОВА
Участники встречи заверили главу курорта, что удивят всех гостеприимством

Участники встречи заверили главу курорта, что удивят всех гостеприимством

Эта часть дневной программы мероприятий всегда вызывает особый интерес у жителей и гостей Геленджика. Вот и на этот раз участники встречи заверили главу курорта, что удивят всех гостеприимством.

Стоит добавить, что это далеко не единственное общегородское мероприятие, в котором представители общин принимают непосредственное участие.

Так, в Геленджике ежегодно проходят фестиваль «Братство народов - сила России», различные спортивные соревнования и творческие вечера с участием представителей молодежи различных национальностей, тематические круглые столы и встречи, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации города-курорта.

Виктор Хрестин поблагодарил лидеров национальных общин за активное участие в общественной жизни города, а также за реализацию важных совместных проектов. Глава также отметил, что все эти мероприятия не только сплачивают представителей разных народов, но и являются настоящей визитной карточкой полиэтнического Геленджика.

В свою очередь, лидеры национальных общин поблагодарили главу муниципалитета за внимание и всестороннюю поддержку в реализации многих проектов.

- То, что наши диаспоры участвуют в праздновании Дня города, - это очень здорово! Так и должно быть, - рассказал Константин Касапов, председатель Совета старейшин Геленджикской городской национально-культурной общественной организации «Геленджикское общество греков». На протяжении многих лет мы живем в дружбе и во взаимопонимании. К нам приезжают гости разных национальностей со всей России, и от того, как мы их встретим, как проведем День города, будет зависеть их мнение о курорте в целом.

- У нас есть полное взаимопонимание с властями, нашими друзьями из других национальных общин. Да и сам Геленджик нам очень нравится. Это город, на который люди равняются, - поделился своими впечатлениями после встречи Тагир Абдурахманов, председатель местной дагестанской общины. Все мероприятия, которые проводятся здесь, в том числе и День города, сплачивают и объединяют людей.

Участники встречи сошлись во мнении, что главная задача - сохранение стабильности и единства в обществе. Для этого необходимо консолидировать усилия всех представителей национальных общин.