Премия Рунета-2020
Томск
+2°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2017 11:00

Житель Томской области с помощью плаща - накидки спас выпавшую из окна девочку

ЧП произошло в Северске
Прапорщик Вадим Евсельев из Северска, не раздумывая спас ребенка. Фото: sibrkvvmvd.ru

Прапорщик Вадим Евсельев из Северска, не раздумывая спас ребенка. Фото: sibrkvvmvd.ru

Не известно, чем бы обернулось детское любопытство, если бы не внимательность и отзывчивость прапорщика Сибирского округа войск национальной гвардии России Вадима Евсельева.

Сегодня днем, находясь около дома по улице Куйбышева в Северске, мужчина увидел, что на карнизе 5-ого этажа многоквартирного дома повис ребенок.

- Не медля ни минуты, он быстро достал плащ-накидку из своего автомобиля, подбежал к дому, растянул ее совместно с гражданами, после чего девочка упала на неё. Затем прапорщик Евсельев немедленно доставил спасенного ребенка в приемный покой местной больницы, - сообщает пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии.

Как оказалось, малышка ждала с работы родителей, которые вот-вот должны были вернуться.

Лиза залезла на окно, чтобы посмотреть, не подходят ли они к дому, но было плохо видно, поэтому она вылезла немного наружу и поскользнулась, успев только лишь ухватиться за сам карниз.

Девочку спасители доставили и в приемный покой больницы и находились с ней до тех пор, пока не пришли ее родители. Пострадавшая получила незначительные травмы.

На следующий день прапорщик Вадим Евсельев снова посетил ребенка, находящегося в медучреждение.

- Лиза обрадовалась, увидев меня. Я подарил ей плюшевого зайца и фрукты. Спросил: как дела, уточнил, когда выписывают. Девочка ответила, что всё хорошо, только губа опухла и болит, а выписывают ее в понедельник. Мы ещё немного поболтали, и я убыл в воинскую часть, - пояснил Вадим Евсельев.