Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Авто21 августа 2017 15:19

Платный участок трассы М-4 «Дон» на Кубани: Каждый километр будет стоить 1,5 рубля

Правило будет действовать между станицей Павловской и хутором Октябрьским [схема]
О точных сроках перехода на платную объявят позже

О точных сроках перехода на платную объявят позже

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства России 21 августа. Речь идет об отрезке между станицей Павловской и хутором Октябрьским Динского района.

Примечательно, что срок действия этого распоряжения истекает 1 мая 2109 года. А вот когда начинается - неизвестно. Зато уже определена стоимость.

- Каждый километр обойдется в 1,5 рубля. О точных сроках перехода на платную объявят позже, - сообщили в госкомпании «Автодор».

Однако народ успокаивают тем, что средства, которые будут собирать с автомобилистов, возместят часть затрат на содержание и ремонт трассы.

И хотя трасса еще доступна для проезда бесплатно, уже решено, как ее можно будет объехать тем, кто не хочет платить. Для них, пожалуйста, трасса Р-217 «Кавказ». На нее из Краснодара можно попасть, выехав в сторону Усть-Лабинска и доехав до Кропоткина. Это официально утвержденный маршрут.

Второй путь объезда из Краснодара подсказывают сами кубанские автолюбители. Он лежит через Тимашевск, Каневскую и Ленинградскую.

Схема объезда

Схема объезда

Фото: Архив "КП"

Также после 5 сентября в Краснодаре начнут ремонтировать улицу Тургенева. Также там заменят и перенесут все инженерные коммуникации.

- Все мы знаем, в каком «убитом» состоянии находится улица Тургенева. В настоящее время это важный и сложный объект для Краснодара, переходящий на следующий год, - сказал мэр крайцентра Евгений Первышов.