Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество22 августа 2017 10:41

Краснодарцы готовы «подсидеть» шефа или заняться сексом на работе за 100 тысяч рублей

Ради повышенной зарплаты многие не против сменить и место жительства [опрос]
Представительницы прекрасного пола скорее согласятся на скучную работу, зато реже готовы жертвовать общением с семьей.

Представительницы прекрасного пола скорее согласятся на скучную работу, зато реже готовы жертвовать общением с семьей.

Фото: Лина БРУС

Нет такого работника, который не мечтал бы получать больше денег за свой труд. Но, как оказалось, у краснодарцев желание хорошо зарабатывать вызывает не только повышенное трудолюбие, но и затмевает многие моральные принципы.

Чаще всего ради высокого заработка краснодарцы готовы сменить сферу деятельности, переехать в другой город, заниматься нелюбимым делом. Многие даже могут отказаться от отпуска, лишь бы получать стабильный высокий доход.

- А вот сменить страну проживания в погоне за большими деньгами готовы треть горожан. Еще четверть согласны работать совсем без выходных, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» исследователи портала Зарплата.ру. - Кстати, каждый восьмой краснодарец для хорошего дохода легко сведет к минимуму, а то и вовсе откажется от общения с родными.

Самое интересное - малая часть жителей краевого центра призналась, что ради зарплаты готовы «подсиживать» коллегу или босса, брать откаты на работе, обманывать людей. А некоторые даже согласны вступить в интимные отношения с нужным человеком, лишь бы оклад радовал.

Любопытно, что краснодарские мужчины чаще женщин готовы «подсиживать» коллег и обманывать людей, но менее склонны пахать в нелюбимой конторе. А вот представительницы прекрасного пола скорее согласятся на скучную работу, зато реже готовы жертвовать общением с семьей.

ЦЕНА ВОПРОСА

Интересно, что зарплата, ради которой краснодарцы готовы на все это, в среднем составила 100 000 рублей.

- На вопрос, что вам уже приходилось делать ради зарплаты, краснодарцы ответили: трудиться на унизительной работе, без отпуска, без выходных, брать на себя больше ответственности, слушать, что говорят, и молча выполнять, выходить на подработку, - добавили исследователи.