Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество24 августа 2017 15:15

Кот Крымского моста стал героем стикеров для Telegram

Хвостатый мостостроитель трудится главным блогером проекта [фото, видео]
Источник:kp.ru
Кот Мостик. Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Кот Мостик. Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Знаменитый рыжий кот, живущий на стройке Крымского моста, стал героем пакета стикеров «Кот Крымского моста» для мессенджера Telegram. Мостик на стикерах передает привет, признается в любви, удивляется, извиняется, хвастается, грустит, злится, мурлычет.

- Изображения созданы по примеру топовых эмодзи – наиболее часто используемых смайлов. За основу художники взяли фотографии Мостика в каске на стройплощадке, опубликованные в его аккаунтах в социальных сетях, - рассказали в инфоцентре "Крымский мост".

Кот стал героем стикеров. Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Кот стал героем стикеров. Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Кот Моста появился на стройке века в 2015 году, когда только стартовала подготовка к строительству моста, и сразу же пришелся ко двору. В итоге простой усатый и хвостатый стал знаменитостью. Мостика возвели в должность главного блогера проекта. У него на сегодняшний день свыше 10 тысяч подписчиков, которым он даже дарит подарки.

Вся жизнь рыжего кота расписана по минутам до конца 2018 года - запуска движения по мосту. Он следит за работами и рассказывает о самых интересных новостях стройки и о своих друзьях - чайке Валере, собаке Цыгане и лисе Лизавете.

Мостик полноправный член команды строителей. Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Мостик полноправный член команды строителей. Фото: инфоцентр "Крымский мост"

- Наш блогер обеспечен койко-местом, продовольствием, ездит с нами на рабочие участки. У него даже каска своя есть, только носить ее кот соглашается нечасто: характер у рыжего непростой, - рассказал руководитель группы технического надзора производственной службы компании «СГМ-Мост» Александр Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый знаменитый кот России: 1 марта - какой праздник? Без меня на стройке никакой дисциплины!

Керченские строители подарят в День кошек талисману Крымского моста двойную порцию креветок (подробности)