Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика25 августа 2017 17:04

Наталья Поклонская – «КП»: В Крыму установили памятную доску племяннику Николая Второго

Депутат пригласила верующих на молебен во спасение России
Доску установили в честь столетнего юбилея Куликовского-Романова. Фото: личный архив Натальи Поклонской

Доску установили в честь столетнего юбилея Куликовского-Романова. Фото: личный архив Натальи Поклонской

Недалеко от Ялты в поселке Гаспра на фасаде детского корпуса №2 санатория «Ай-Тодор» торжественно установили мемориальную доску в честь внука российского императора Александра Третьего и племянника императора Николая Второго Тихона Куликовского-Романова. На мероприятие пришли 50 человек, в том числе, депутат Госдумы Наталья Поклонская.

- Доску установили в честь столетнего юбилея Куликовского-Романова, он - родной племянник нашего святого государя и двоюродный брат цесаревича Алексея, - поделилась с «КП» Поклонская. - В этом месте он родился в 1917 году. И вот его вдова Ольга Николаевна, потомок и представительница царской семьи инициировала установку этой доски. На это мероприятие пришли священники и прихожане. Каждый человек подходил ко мне и благодарил за ту позицию и работу по защите веры и нашего государя. Они желали, чтобы с Божьей помощью все получилось. Они тоже против выхода фильма. Они поддерживают сотни тысяч верующих, которые устраивают молебны, просят, чтобы их услышали. Но, к сожалению, компетентные органы пока молчат, думаю, скоро что-то скажут.

Также депутат просила поддержать священников из Владивостока, которые проведут молебен в день показа скандальной киноленты – 10 сентября.

- Это будет молебен во спасение России, - отметила Покланская. - Оскверняя государя Николая Александровича, оскверняется вся Россия.