Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия30 августа 2017 16:02

Правоохранители Кубани: третьего подозреваемого в перестрелке в Краснодаре задержали

Информация о том, что Дмитрия Карачкина скрутили, - подтвердилась
Дмитрия Карачкина искали двое суток

Дмитрия Карачкина искали двое суток

Напомним, в понедельник, 28 августа, около двух часов дня полицейские, дежурившие на посту ДПС, остановили Toyota Camry, в которой ехали трое парней - за рулем - 21-летний Никита Медведев, рядом - двое пассажиров: Дмитрий Карачкин и Владислав Гмыря.

21-летний Никита во время проверки документов ударил полицейского по лицу и открыл огонь, ранив другого правоохранителя. Гмырю задержали сразу же. Карачкин скрылся. А Медведев устроил еще и перестрелку в центре Краснодара. Он умчался на своей машине с поста ДПС, за ним погнались гаишники на патрульке. Но задержать не смогли. Обстреляв их авто, Медведев скрылся, бросив свою иномарку посреди дороги. Ночью, 30 августа, его все-таки нашли - он прятался в доме у товарища в поселке Копанском.

А Карачкина продолжали искать. И вот появилась инфомация о том, что его задержали правоохранители.

- Третьего подозреваемого поймали на улице Анапской во время спецоперации сотрудники СОБРа, - подтвердилили информацию «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, Дмитрий Карачкин прятался в квартире у своего знакомого.

- В момент задержания 25-летний краснодарец не успел оказать сопротивление, - добавили в ГУВД.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Интернете появилось видео задержания молодого человека.

- В отношении задержанного Медведева следователем возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции, применения насилия в отношении одного из них, а также покушения на убийство молодого человека, - рассказала «Комсомольской правде» - Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.