Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия2 сентября 2017 15:58

На Кубани 12-летний школьник до смерти избил металлической трубой своего одноклассника

Родственники нашли ребенка только на следующий день
Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины инцидента

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины инцидента

Фото: Иван ПЕТРОВ

31 августа в поселке Голубая Нива Славянского района произошла драка между школьниками 12 и 13 лет. По словам очевидцев, рядом с ними стояли еще двое сверстников, но в перепалку не вмешивались.

- 12-летний, по его показаниям, избил металлической трубой того, что постарше. Он нанес не менее шести ударов по голове. Пострадавший скончался на месте от черепно-мозговой травмы, - сообщила «Комсомольской правде» - Кубань» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

Родственники пошли искать школьника и обнаружили его тело лишь на следующий день на пустыре между поселком и рекой Протокой.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины инцидента. Известно, что все трое парней из порядочных семей, у одного из них мать работает инспектором делам несовершеннолетних.

Торжественную линейку в честь Дня знаний в поселковой школе №10 из-за несчастного случая отменили и объявили день траура.

2 сентября Яна, так звали погибшего, похоронили.

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

- Сейчас сложно что-либо комментировать, ведь идут следственные действия, - прокомментировала «Комсомольской правде» - Кубань» уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева. – Однозначно, его дело рассмотрит комиссия, которая будет изучать все аспекты жизни ребенка, чтобы понять, как он вообще смог на такое пойти. Затем ребенка, если его вина будет доказана, поставят на учет в органы МВД и отправят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Правда, там могут содержать не более 30 суток.